596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить налоговый вычет через мужа, если квартира покупалась до брака?

Доброго времени суток , уважаемые юристы! вопрос мой таков: я купила квартиру в декабре 2016 года (в ипотеку на 15 лет), на данный момент я являюсь ИП, в декабре 2018 года выхожу замуж, могу ли я получить имущественный налоговый вычет на свою квартиру, не через себя, а через мужа ( через его работодателя) Ну незнаю может его прописать надо или еще что нибудь? подскажите пожалуйста как можно выйти с прибылью с этой ситуации))) и могут ли выплатить налоговый вычет сразу в размере 260 тыс руб???

23 Октября 2018, 11:33, вопрос №2142932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17844
ответа
6992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
могу ли я получить имущественный налоговый вычет на свою квартиру, не через себя, а через мужа ( через его работодателя)

Виктория

Виктория, добрый день! Нет, не сможете поскольку данная квартира не является общим совместным имуществом и супруг к расходам, понесенным на ее приобретение отношения не имеет.

Ну незнаю может его прописать надо или еще что нибудь? подскажите пожалуйста как можно выйти с прибылью с этой ситуации))) и могут ли выплатить налоговый вычет сразу в размере 260 тыс руб???

Виктория

Прописка в данной квартире никак на изменение ситуации не повлияет. Данный вычет Вы сможете получить самостоятельно при наличии доходов, облагаемых по ставке 13% НДФЛ, срок при этом законом не ограничен

23 Октября 2018, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут