Здравствуйте, Екатерина.
В соответствии со статьей 293 Гражданского кодекса:
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Таким образом, Вам следует обратиться с жалобой в муниципалитет по месту Вашего жительства. Орган местного самоуправления обязан сначала предупредить Ваших соседей о том чтобы они не нарушали права и интересы других жителей дома, а если это на Ваших соседей не подействует, тогда обратиться в суд о продажи с публичных торгов квартиры с выплатой Вашим соседям денежных средств вырученных за квартиру.
Кроме того, невнесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги более шести месяцев подряд без уважительных причин — также является основанием для выселения из квартиры (с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма. (статья 90 Жилищного кодекса РФ)
статья 90 ЖК РФ — здесь не подходит. Сейчас все являются собственниками квартир. Там речь идет о выселении нанимателя и проживающих совместно с ним членов
Если собственники, то в соответствии со статьей 293 ГК РФ (текст приведен выше) «Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение». Соглашусь с коллегой в том, что суды далеко не всегда удовлетворяют подобные иски.