Как доказать что, не был пьян?

Прошу помочь разобраться в моей ситуации УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ.. Дело в том что, я работаю в строительной компании которая выступает на ген подряде у заказчика. Начну с главного.... При нарушении трудового режима ЗАКАЗЧИК выставляет штрафные санкции нашей организации, а та в свое время перекладывает всю финансовую ответственность на работников в виде КРУПНЫХ штрафов. Все бы ничего.... Только 2,5 месяца назад я попал в неприятную ситуацию при котором сотрудники охраны обвинили меня в НАХОЖДЕНИИ ( на территории жилого поселка), в нетрезвом виде. Прошу заметить во ВНЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ( я тогда находился в командировке, на объекте заказчика ( все это происходило вечером в 21-00).. Скажу честно... На момент задержания БЫЛ ТРЕЗВЫЙ. Я тогда не думал что, дело развернется чревато для меня и отнесся к этому как к ситуации которую СЛУЖБА ОХРАНЫ не будет выносить дальше из за отсутствия состава ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Но прошло время..... Через 2,5 месяц я увидел в очередной расчетке вычеты в размере 28 тысяч, в качестве Компенсации ущерба понесенного нашему предприятию... Ранее я уже писал..., что в моих действиях отсутствовал состав правонарушения.... А именно... Я был абсолютно трезвый... Охранник который оформлял задержание и оформил все белыми нитками, был со мной в неприязненных отношениях. Был один на момент задержания, и даже не удосужился запросить с меня подпись об ознакомлении с актом задержания...Кроме того.. Как я понимаю? Должна была быть проведена медицинская экспертиза, которой не было в этот день..... Мало того.... В этот вечер я даже не увидел алкотестер..... Что бы хотя бы весь этот бардак выглядел более или менее официально.... Далее как положено по сценарию ДОЛЖНА БЫЛА прийти медсестра !!! Она пришла.... Не посмотрев даже кто задержан, она подошла к столу....., где то быстро расписалась, и не бросив даже взгляда на меня ( стоял в темноте) , убежала ДОСМАТРИВАТЬ очередную серию понравившегося фильма. Прошло 2,5 месяца..... За это время я даже и не догадывался, что против меня сфабриковали такое дело..... Увидел ... АКТ ЗАДЕРЖАНИЯ , в котором я отказался подписывать документ, в связи С НЕ СОСТОЯНИЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ... Поверьте.... Я был трезвым и не было даже запаха изо рта )))) На что можно было даже сослаться.... Далее по акту следовал перечень симптомов ДРОЖАНИЕ РУК, НЕ ВНЯТНОСТЬ РЕЧИ, ПОТЕРЯ КООРДИНАЦИИ и все такое, что можно было написать... Насколько мне известно, рабочая комиссия на следующий день создана не была. А в тот день... Такие вот серьезные ДОВОДЫ основывались на показаниях охранника и медсестры..... Которая меня в тот вечер в глаза не видела. Прошло два месяца..... Посмотрев расчетку.... Я начал выяснять, и оказалось что, на меня был составлен приказ о наказании... КОТОРЫЙ Я ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ВИДЕЛ ПО ФАКТУ и до сих пор не знаю что, там написано. РЕЗЮМИРУЯ все вышесказанное.... Меня не просили расписаться ни в одном из документе. По сегодняшний день я не видел даже АКТА ( ПРОТОКОЛА ЗАДЕРЖАНИЯ). Меня не ознакомили ни с одним документом. Медицинское освидетельствования произведено не было ( даже в полевых условиях).. Так получается что, сейчас все в шоколаде... Служба охраны повысила раскрываемость, моя организация не выплатила заработную плату.. Один я остался в фекалиях из которых хочу выбраться.... Знаю что, все это оспаривается, что все это не законно.. Но как оспаривать и на что сослаться, затребовать? Вот этой помощи я и жду от вас уважаемые господа юристы......... Надо понимать, что я в любом случае буду судиться и если понадобиться увольняться.. Помогите разрешить проблему согласно действующего законодательства с указанием ссылок на нормативные постановления, акты....

P.S Сегодня получил АКТ НАРУШЕНИЯ в котором из всех пунктов, которые есть согласно списка критериев оценки состояния алкогольного опьянения ВЫДЕЛЕНЫ ВСЕ ))) То есть такое состояние БЛИЗКОЕ К КОМЕ ))) При котором я болел бы еще сутки после этого, но в 6-50 ( через 7 часов после составления акта), я был уже на проходной... И та же самая охрана ВЫПИСАВШАЯ БУМАГУ, и не ознакомившая меня с содержимым, без проблем пропустила на территорию завода, не проводя какие либо дополнительные ( медицинские) освидетельствования. ИТОГ 1. В списках подписантов два человека ( включая охранника и коменданта ( которая опаздывая скорее всего на просмотр фильма и даже не посмотрела на меня и мое состояние, просто расписалась)) 2. Медсестру я в тот день не видел. 3 . С ТРУБКОЙ меня не ознакомили ))) 4. В трубку я не дул ( потому как не предложили) 5. На медицинское освидетельствование мне не предложили проехать ( вопреки моей просьбе это сделать..., они проигнорировали) 6. Через 7 часов после составления акта, меня без проблем запустили на завод ( без мед освидетельствования ( даже никто не попросил дыхнуть)). 7. Я так понимаю если не было медсестры значит и нет никаких записей в журнале ( хотя ни факт ). Возможно БЕЛЫМИ НИТКАМИ они еще подошьются 8. Свидетелей освидетельствования не было, так же как и не было свидетелей отказа от него ( хотя..., на территории порядка 50 камер видеонаблюдения ( думаю можно было воспользоваться одной из них)).САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! КАКОЙ СРОК на подачу иска? Я просто месяц буду в командировке.Прошу помочь наказать это самоуправство... Ведь все мы работаем не от любви к работе зачастую, а из за того что, у нас всех семьи и ДЕТИ. С уважением Дмитрий

  • акт о нарушении Шальнов Д.В.
    .pdf
  • Приказ Шальнов
    .pdf
  • акт о нарушении Шальнов Д.В.
    .pdf
, Дмитрий, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А можно обезличенно увидеть документы которые есть у Вас по этому поводу?

И не совсем понятно, о каком ущербе предприятию  идет речь?

? Должна была быть проведена медицинская экспертиза, которой не было в этот день..

Олег Феофанов

Все верно. Порядок ее проведения установлен Приказ Минздрава   от 18.12.2015 N 933н

Дмитрий
Клиент, г. Самара

Вот. Все документы которые были по этому делу… Больше у юридического отдела нашей организации на меня ничего нет