Имею ли я право расторгнуть целевой договор в данной ситуации и каковы последствия?
Добрый день, я студент третьего курса ДВГУПС , обучаюсь по целевому договору, я понимаю что мне это не нужно и хотел его расторгнуть, но платить не хочу, могу ли я его расторгнуть по медицинским основаниям, у меня проблемы со зрением, и оно ухудшилось в процессе обучения, еще заработал гипертонию, проблемы с давлением
, Константин, г. Хабаровск
Сергей Лицарев
Добрый день, я студент третьего курса ДВГУПС, обучаюсь по целевому договору, я понимаю что мне это не нужно и хотел его расторгнуть, но платить не хочу, могу ли я его расторгнуть по медицинским основаниям, у меня проблемы со зрением, и оно ухудшилось в процессе обучения, еще заработал гипертонию, проблемы с давлением
Уважаемый Константин, тут необходимо ознакомится с самим договором целевого обучения который был заключен между Вами и РЖД. Думаю, что медицинские основания — это хорошее основание для расторжения договора по соглашению сторон.