8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли заполнение электронного журнала силами учеников школы?

Учитель зам.директора(директора щас нет, уволили) ведёт урок музыки. Посадила двух учениц заполнять электронный журнал, а сама ушла. Законно ли заполнять электронный журнал силами детей. 8 класс

23 октября 2018, 02:28, Дмитрий, г. Владивосток
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, конечно же это незаконно, в данном случае это не входит в обязанности обучающихся, вы можете пожаловаться директору.Но в принципе, вопрос — это настолько критично?

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;
4) развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;
5) применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания;
6) учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья, соблюдать специальные условия, необходимые для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействовать при необходимости с медицинскими организациями;
7) систематически повышать свой профессиональный уровень;
8) проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности в порядке, установленном законодательством об образовании;
9) проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя;
10) проходить в установленном законодательством Российской Федерации порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;
11) соблюдать устав образовательной организации, положение о специализированном структурном образовательном подразделении организации, осуществляющей обучение, правила внутреннего трудового распорядка.

23 октября 2018, 03:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Директор школы требует написать объяснительную по несвоевременному заполнению электронного журнала, как написать объяснительное, что будет, если откажусь написать
директор школы требует написать объяснительную по несвоевременному заполнению электронного журнала, как написать объяснительное, что будет, если откажусь написать.
03 октября 2020, 01:14, вопрос №2876423, Альбина, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Законно ли изъятие электронных носителей информации?
Законно ли изъятия электронных носителей информации, без специалиста, при ДО СЛЕДСТВЕННОЙ ПРОВЕРКИ ?!
17 января 2020, 16:25, вопрос №2650428, Сергей, г. Омск
3 ответа
Гражданское право
Законно ли убирают вступившие в силу судебные решения по гражданским делам с сайта суда?
Законно ли убирают вступившие в силу судебные решения по гражданским делам с сайта суда, конкретно касающиеся участника процесса, если сам участник процесса против этого! В стране же гласность, доступ к актам и решениям должно быть у всех граждан! Как поступить если я против чтоб их убирали и как это обжаловать?
28 марта 2018, 11:37, вопрос №1949241, Алексей, г. Великий Новгород
7 ответов
Административное право
Законно ли курить электронную сигарету на улице?
Законно ли курить электронную сигарету на улице????????????????????????????????????????????????????
19 октября 2017, 06:29, вопрос №1785098, Алексей,
3 ответа
Защита прав работников
Заполнение электронного журнала
Здравствуйте. Я вышла из отпуска по уходу за ребёнком досрочно на неполную ставку с сохранением дикретных. Работаю я учителем и меня обязали заполнять электронный журнал, в школе в кабинетах нет интернета, приходится заполнять дома, а времени нет совсем у меня 5 месячный ребёнок. Могу ли я отказаться от заполнения, журнала?
01 марта 2015, 03:23, вопрос №745359, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018