Может ли муж подозреваемой присутствовать на допросе по закону?

Здравствуйте моя мама работает на почте начальником отделения пока она была на выходных вскрыли отделение и обокрали искать полиция ни кого не хочет и подозревают мою маму. А у неё сердце больное и постоянно давление скачет а её собрались завтра вести на тахограф а ехать туда 180км. У меня вопрос как нам поступить мы боимся что она может не доехать. И ещё вопрос может ли её муж присутствовать на допросе по закону?

, Яна, п. Вознесенка
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Яна. Вы или иное лицо могут сопровождать маму в поездке. А вот присутствие супруга при допросе нормами УПК РФ не предусмотрено.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.