Как продать квартиру, оформленную на двоих собственников?

Здравствуйте. Собрался купить дом за мат капитал но также есть квартира на 2х собственников меня и несовершеннолетнего сына. Как сделать чтобы в дальнейшем квартиру можно было без проблем продать. Есть возможность прописать сына у бабушки

, Алексей, г. Вязьма
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Собрался купить дом за мат капитал но также есть квартира на 2х собственников меня и несовершеннолетнего сына. Как сделать чтобы в дальнейшем квартиру можно было без проблем продать. Есть возможность прописать сына у бабушки

Алексей

Алексей, добрый вечер! Для продажи имущества несовершеннолетнего необходимо предварительное согласие  на такую сделку органа опеки и прописка тут не при чем т.к. речь о праве собственности идет. На каких именно условиях опека даст согласие на сделку надо уточнять непосредственно у них, конкретных критериев законодательством не установлено

Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

ДЛя продажи квартиры Вам необходимо обратиться в органы опеки. Разрешение они могут дать в том случае, если вы за определенное время приобретете на ребенка такие же квадратные метры, что у него и были до продажи или открыть счет на имя ребенка и денежные средства от его 1/2 доли положить на счет. делается это для того чтоб не ущемлять права несовершеннолетних.