Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Молодые специалисты

Здравствуйте! У меня такой вопрос.В 2008 году я закончила колледж и пошла работать учителем в школу. Как молодому специалисту мне там ничего не доплачивали. В 2009 году, в марте, я ушла ву декретный отпуск, а в 2011, в сентябре снова вышла на работу, но уже в другую школу. Здесь мне платили пособия в течение одного года, сейчас, с сентября - 2012 года, в бухгалтерии мне сказали, что не положено уже. Меня интересует, входит ли декретный отпуск в стаж для выплаты пособий молодому специалисту, или мне всё-таки можно ещё чего-то добиться? Спасибо!

16 Октября 2012, 20:16, вопрос №21424 Юлия, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трандина Наталья

    Само понятие «стаж» - многогранное. Существует его несколько видов:
    - страховой стаж или общий страховой стаж;
    - стаж работы по специальности или специальный страховой стаж;
    - непрерывный трудовой стаж.
    Отпуск по беременности и родам включается в общий страховой стаж на основании подп. 2 п. 1 ст. 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях». Отпуск по уходу за ребенком - включается в общий страховой стаж, но не весь, и не всегда можно включить отпуска по уходу за всеми детьми. Это следует из подп. 3 п. 1 ст. 11 ФЗ «О трудовых пенсиях», который говорит о периоде ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности.
    Стаж работы по специальности или специальный страховой стаж. Этот стаж предусмотрен ст. 27 и 28 ФЗ «О трудовых пенсиях», которые устанавливают различные досрочные основания для назначения трудовых пенсий. Отпуск по беременности и родам - включается в специальный страховой стаж на основании разъяснения Министерства труда и социального развития РФ и Пенсионного фонда РФ. Отпуск по уходу за ребенком / отпуска - включается в специальный страховой стаж, но только если он имел место до 6 октября 1992 г. (времени вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 г. № 3543-1, с принятием которого названный отпуск перестал включаться в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях).
    Непрерывный трудовой стаж, (далее - НТС) - имел значение для определения размера пособия по временной нетрудоспособности до 1 января 2007 г. С 1 января 2007 г., согласно ст. 7 Федерального закона «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, пособиями по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ, НТС не имеет более значения для определения размера указанного пособия. Имеет значение страховой стаж, в который включаются периоды работы и иной деятельности, правила подсчета и подтверждения страхового стажа для оплаты больничных утверждаются Правительством РФ. НТС засчитывается время по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет при условии, если этому отпуску непосредственно предшествовала и за ними непосредственно следовала работа, дающая право на надбавки.

    16 Октября 2012, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats