Возврат ноутбука в магазин, если дефект не могут выявить

Был куплен ноутбук , поработав два дня ,были обнаружены временные мерцания экрана. Когда привезли ноутбук в магазин его отправили на экспертизу , но экспертиза показала что ноутбук исправен , ноутбук вернули нам обратно. Привезли ноутбук домой он опять показывает временные мерцания.. Как быть в этой ситуации? ноутбук обменивать или возвращать денег отказываются

, Анастасия, г. Пермь

ЗДравствуйте, Анастасия

Пишите им претензию, пусть назначают экспертизу, на которой Вы вправе присутствовать, должны вернуть денежные средства

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.