Каковы шансы у инвалида на получение кредита на большую сумму?

могу ли я получить кредит на большую сумму являясь инвалидом без дополнительных заработков в Туле. какие шансы? что такое льготный кредит?

, Ирина Барулина, д. Петелино
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Тут надо Вам обращаться в банк с таким вопросом скорее всего. Мы не можем однозначно ответить. Действует свобода договора. Ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.