Должен ли я платить за ущерб хозяину залитой квартиры если да, то могу ли я с со собственников квартиры получить компенсацию

У меня есть 1/4 доля в 1- к. кв. в которой я не проживаю,но остальные со собственники в кватире хоть и незарегистрированны но в ней прживают.Эти со собственники затопили квартиру этажем ниже. Должен ли я платить за ущерб хозяину залитой квартиры если да ,то могу ли я с со собственников квартиры получить компенсацию

, Виктор, г. Самара
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

В данном случае хозяин затопленной квартиры может со всех собственников данной квартиры, в том числе и с Вас взыскать материальный ущерб. А вы можете в порядке регресса взыскать с того, кто непосредственно залил квартиру соседа снизу.