8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом снять ограничение на регистрационные действия с т/с?

Добрый день. Узнал о запрете на регистрационные действия с моим авто.

На сайте "госуслуги" увидел и оплатил судебную задолженность: Штраф ГИБДД, Акт по делам об административных правонарушениях" еще 05.10.2018.

Но он до сих пор есть как задолженность с комментарием "Для оплаты этого начисления недостаточно сведений. Для уточнения данных и оплаты обратитесь к приставу-исполнителю." Дозвонится до пристава не могу.

Уточнение от клиента

Есть небольшое осложнение: ограничение наложено приставом в Воронеже, а я сейчас проживаю в Краснодарском крае

22 октября 2018, 14:32
22 октября 2018, 13:40, Николай, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Обмен постановлениями о наложении и о снятии запретов на проведение регистрационных действий между службой судебных приставов и ГИБДД России осуществляется в электронном виде. Процесс снятия запретов на проведение регистрационных действий в отношении автотранспортных средств может занимать определенное количество времени (Информация ФССП России). В вашем случае следует обратиться в службу судебных приставов лично и предоставить квитанцию об уплате задолженности.

22 октября 2018, 14:27
1
0
1
0

В таком случае отправьте на электронную почту этой службы судебных приставов заявление с приложением скана или скриншота квитанции об уплате штрафа.

22 октября 2018, 14:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ограничение регистрационных действий с транспортом
В ГИБДД города Киров стоит ограничение регистрационных действий на купленный мною автомобиль. Ограничения были наложены 4 раза. 3 в 2016 году одно в 2018 году, но все они за одно нарушение. После оплаты задолженности ограничение наложенное в 2018 году было снято. Ограничения наложенные в 2016 году считаются старыми ( так утверждают судебные приставы города Киров) в электронном виде их снять не могут. Дали документ что ограничения сняты, а ГИБДД утверждает что ограничение должно быть снято в электронном виде и после того как на сайте ГИБДД ограничений не будет я могу поставить на учёт машину. Что мне делать в данной ситуации?
12 ноября 2018, 14:04, вопрос №2164432, Михаил, г. Киров
1 ответ
Административное право
Как снять ограничение регистрационных действий?
Здравствуйте, при продаже квартиры выяснилось что на квартире ограничение регистрационных действий. ИП завершено 26.12.2016 статья 46 ч.1 п.3.При обращении с просьбой снять ограничения, пристав возбудит ИП и не снимет пока, долг не будет погашен?Если да то как этого избежать законно.
10 августа 2018, 10:14, вопрос №2075044, Павел, г. Владивосток
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять ограничение регистрационных действий в ГИБДД,если судебные приставы сняли ограничение?
Здравствуйте!На нашу машину было наложено ограничение регистрационных действий приставом республики Татарстан (мы живем в Кемеровской области),машина у нас уже 6 лет,запрет сняли,а на сайте Гибдд нет,подскажите что делать и куда можно обратиться?
29 мая 2017, 08:10, вопрос №1650412, Татьяна, г. Ленинск-Кузнецкий
2 ответа
Автомобильное право
Как наследнику снять ограничение регистрационных действий на машину?
Здравствуйте! Я вступила в наследство на две машины после смерти супруга. Оказалось, что на эти машины наложено ограничение регистрационных действий еще при жизни супруга, и не один раз. В известность это не было предоставлено супругу. У него были административные штрафы (ИП). Имею ли я право запросить копии постановлений этих решений и как снять эти ограничение?
28 марта 2017, 03:26, вопрос №1587399, Наталья, г. Нижнеудинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять ограничение регистрационных действий с автомобиля из-за вин-кода?
Добрый день! Помогите пожалуйста,сегодня проверил по вин коду свой автомобиль,а там стоит ограничение регистрационных действий и поставлено оно 7.12.2016 в Курской области,хотя автомобиль с мая месяца зарегистрирован в Ростовской области. Как быть в этой ситуации?
17 января 2017, 08:37, вопрос №1502027, Дмитрий, г. Донецк
5 ответов
Дата обновления страницы 30.10.2018