Штраф за неверное оформление путевого листа

Добрый день

На водителя грузового а/м выписали два протокола:

1 за отсутствие даты и времени прохождения мед.осмотра в путевом листе, печать и подпись о прохождении медосмотра были проставлены.

2. за отсутствие даты и времени выпуска на линию т.с.

Предусмотрены штрафы за данные нарушения - на водителя 3000руб, на должностное лицо 5000руб, на юр.лицо 30000руб. Причем по каждому нарушению

Через 10 дней назначен вызов в ГИБДД для разбора.

Вопрос могут ли назначить штраф только на водителя и должн.лицо?Как возможно избежать штраф 30000 на юр.лицо? По каждому нарушению будут штрафы или их могут объединить в один?

, Алексей Юрьевич, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Нарушения как такового нет, принесите все подтверждающие документы, что водитель проходил предрейсовый медицинский осмотр и предрейсовый контроль технического состояния транспортного средства. Все журналы выпуска (медик и механик),  документы должнстных лиц.

Алексей Юрьевич
Клиент, г. Москва

Но нарушения зафиксированы в протоколах по ст.12.31.1 п.2 и 12.31.1 п.3

Т.е. на разборе их могут отменить, если будет доказан факт прохождения мед.осмотра и предрейсового контроля тех.состояния?