Как после снятия полномочий директора отказаться от учредительства в фирме?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я был найомным Ген.директором в одной компании и потом спустя пару лет мне предложили так же стать учередителем компании пока у компании дела шли хорошо и как бы и вопросов не было

В один прекрасный момент стало все очень печално после того как нам не вернули огромную сумму денег компания с которой мы работали по причине банкротства! Из Ген директоров я ушел а вот учередительство на мне так и осталось висеть,почти год пытаюсь добится вывода меня из учередительства но реальный хозяин компании всеми способами оттягивает этот момент! Из за этого я не могу ни работу найти ни даже элементарно встать на учет в центре занятости

Подскажите что мне делать и как мне поступить в этой ситуации и какими последствиями это может обернутся для меня? Ведь я единственный учередитель в компании

, Василий, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Василий. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

Поэтому в вашем случае будет целесообразно предложить реальному хозяину войти в состав учредителей, а вам потом выйти. Если вас и дальше будут кормить завтраками, то решать проблемы вашего ооо никто не собирается.