Как правильно оформить договор купли-продажи б/у автобуса в рассрочку?
Добрый день, у меня вот такая ситуация. Я нашел покупателя на свой б/у автобус за 500 тыс. руб. Но покупатель предлагает заплатить не сразу, но в рассрочку. 50 тыс. сразу и потом ежемесячно по 30 тыс. Т.е. период расчета составит 1.3 года. При этом покупатель предлагает, что оформление договора купли-продажи сделает после полной выплаты всей суммы. Я боюсь такой ситуации, что покупатель может использовать автобус, скажем, месяцев 5-6 и потом вернуть его мне. Вопрос 1: можно ли составить такой договор купли-продажи, где указать этот порядок расчетов (50 тыс. сразу и потом ежемесячно по 30 тыс.), но также добавить, что покупатель обязуется полностью рассчитаться за этот автобус не позднее срока через 1.3 года и после этого оформить этот автобус на себя? Вопрос 2: я правильно понимаю, что такой договор лучше всего составить и заверить у нотариуса? Спасибо, Павел