Затягивают выплату денежных средств при расторжении договора страхования жизни

Какие сроки выплат денежных средств при расторжении договора Страховании жизни Сбербанк.С момента подачи заявления прошло 1 месяц и 22 дня календарных,с момента принятия документов Бухгалтерией больше 20 дней

, Дьячков, г. Нижний Новгород
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Срок 10 дней со дня получения заявления, думаю вам стоит обратиться с иском в суд.

Если нужна помощь в составлении искового заявления, обратитесь ко мне в чат, для этого нужно кликнуть «общаться в чате» и я вас подробно проконсультирую.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

8. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.