Где взять справку для приватизации квартиры, если прописан несовершеннолетний ребенок?

как нызвается справка которую нужно получить в органах опеки. для приватизации квартиры, если прописан несовершеннолетний ребенок

, Лейла Самхарадзе, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Лейла, по Закону РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»,

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Жилые помещения, вкоторых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственностьпо заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.

Не совсем понятна ситуация, но если вы хотите приватизировать только на себя, вам потребуется отказ органов опеки и попечительства.