Создание автономного учреждения путем слияния двух государственный учреждений

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе: было принято решение о создании автономных учреждений путем изменения типа двух государственных учреждений социального обслуживания населения – психоневрологического интерната и геронтологического центра. Правомерно ли такое решение. Могут ли подобные изменения негативно сказаться на реализации прав граждан в сфере социального обслуживания населения?

, Евгений, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут