Каковы шансы на сохранение размера алиментов, если подан иск о снижении?

Бывший муж подал иск о снижении алиментов с 1/4 до 1/6. Ссылаясь что его материальное и семейное положение изменились. Он женился 10 лет назад и у него родился второй ребенок, которому 10 лет. Платил алименты на протяжении 10 лет в размере 3000 рублей, а теперь ему сделали полностью официальную зарплату и алименты составили 9000 рублей. Его жена сразу же пошла подавать на алименты, ей присудили в размере 1/6. Теперь он подал на понижение. Идет у нас судебный процесс. В среду 24.10.2018г будет последнее решающее заседание. какие у меня шансы?

, Елена, г. Иваново
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Елена!

Согласно  Статья 119 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе.

С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.