Сколько времени могут содержать в части до вступления в силу решения суда?

2 августа был суд. Назначили 6 мес условки. До вступления в силу решение суда оставили без изменения( присмотр командира части ) подали другие участники аппеляцию 18 октября был суд. Все оставили без изменений . Могут ли столько времени держать в части?

  • F8A18241-A24C-47EA-9A1A-47872374A8B4
    .jpeg
, Анзор, г. Краснодар
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Наблюдение командования воинской части является одной из мер пресечения, предусмотренное ст. 104 УПК РФ. Действие меры пресечения прекращается после вступления приговора в законную силу. Видимо, командование ВЧ еще не получило заверенную копию апелляционного определения (постановления).