Могу ли я подать заявление в милицию на своего отца?

Мы с ребенком поехали в субботу к бабушке с дедом в деревню. Суббота пролетела быстро. Утро воскресенья началось нормально. У моей мамы(бабушки) возникла ревность на фоне того, что я контролирую постоянно их с дочкой. Чем они бы ни занимались. Поругались из-за того, что бабушка хотела подписать пенал Лизы своим маркером нестирающимся. А я сказала что я сама дай подпишу по старому моему шрифту. И все тут понеслось. Она вся покраснела как рак. Что опять начинается... и т. д. Ушла вниз на первый этаж. Потом встрял отец. И пошло поехало. А я что никто для Лизы.( Вообщем начали наезжать вплоть до того что тебя надо сдать в психушку и т. д. Я не запрещаю общаться дочке с ними. Они же все понимают по-своему. А я отстаиваю свои права как мама Лизы. Почему отец стал говорить ужасные вещи про меня, оскорблять, унижать. К слову сказать отец мой все лето пил. Вот только недавно перестал. И я еще должна все это выслушивать, а потом извиняться сама не зная за что. Вообщем в конце всего этого цирка он стал запрещать только мне приезжать туда. Мы ездим туда 1 раз в месяц, а то и в 2 мес. Естественно у меня теперь страх закрался по поводу всего этого скандала. То есть я так поняла, что они хотят общаться с Лизой без моего присутствия. И что бы я ничего не говорила, не делала никаких замечаний. Словно хотят отобрать ее у меня. Но это же мой ребенок!! Они не имеют права так делать. Родители мне не родные по крови. Они меня удочерили в 6 лет. Сейчас мне 33 года, ребенку 5 лет. И они постоянно так наезжают на меня из-за ребенка. А я только плачу, т. к. сделать ничего не могу. Помогите разобраться в этой не простой ситуации.

, Светлана, г. Тверь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Светлана, сочувствую Вашей ситуации.

И они постоянно так наезжают на меня из-за ребенка. А я только плачу, т. к. сделать ничего не могу. Помогите разобраться в этой не простой ситуации.

Светлана

какого совета от юристов Вы ждете? Вы хотите написать заявление на своего папу в полицию за что именно? Ваша цель изначально какая? Судя по вопросу оснований для лишения Вас родительских прав не имеется. Если хотите подробнее обсудить вопрос — можете обратиться ко мне в чат за консультацией.

 С уважением, Виктория Суворова.

Светлана
Клиент, г. Тверь

Да. Мой вопрос был большим. Его надо прочитать полностью.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Касательно общения бабушки и дедушки. Ст. 67 СК РФ

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

То есть тут самое главное не препятствовать, что вы и делаете очевидно. Касательно заявления в полицию. Если

отец стал говорить ужасные вещи про меня, оскорблять, унижать.

Светлана

можете написать конечно, родственные связи тут роди не играют. Ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Обычно таким занимаются участковые

Светлана
Клиент, г. Тверь

А если присутствуют угрозы от него? То что делать? И это уже не первый раз. Они себя так поставили, что я и сделать то ничего не могу.(

угрозы о чём? сдаче в психушку? Это не более чем угрозы. Вы не лишены родительских прав если и не ограничены, то пусть угрожают дальше