8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос о перевозке охотничьего оружия в другие регионы России?

Добрый день, хотел поинтересоваться можно ли физическому лицу транспортировка охотничьего оружия в другие регионы России, количество оружия одна единица

22 октября 2018, 07:22, Сергей, г. Балаково
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.9 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

можно ли физическому лицу транспортировка охотничьего оружия в другие регионы России, количество оружия одна единица

Сергей

Да, без каких-либо проблем. Специального разрешения для этого не требуется:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 июля 1998 г. N 814

ПРАВИЛА
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ
К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
24 октября 2018, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно ли открыть наследственное дело из другого региона России?
Здравствуйте! У супруги умерла мать три месяца назад в другом регионе РФ. Жена является единственным наследником первой очереди. У её матери была квартира, дача, вероятно счет в банке, а также большое количество кредитов. Перед вступлением в наследство хотелось бы узнать точное количество задолженности банкам. Возможно ли по закону сделать запрос в БКИ до открытия наследственного дела? Означает ли факт открытия наследственного дела, что жене в любом случае придется вступать в наследство? Возможно ли открыть наследственное дело из другого региона России?
13 мая, 15:51, вопрос №3039869, ринат, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Имею ли я право сразу после увольнения на компенсацию за перевозку имущества в другой регион РФ
Увольняюсь с военной службы, обеспечен служебной квартирой. До получения субсидии планирую оставить жильё за собой и соответсвенно регистрацию. Имею ли я право сразу после увольнения на компенсацию за перевозку имущества в другой регион РФ.
22 июля 2020, 02:39, вопрос №2826425, Максим, г. Хабаровск
1 ответ
Миграционное право
Смогу ли я переехать в другой регион России?
Получили одобрение по программе переселения , живя в РФ по РВП и ВНЖ, сейчас подаём на гражданство,все документы делались в этом регионе самостоятельно. Могу ли я после получения гражданства не жить 3 года в этом регионе в котором получила гражданство? Могу ли переехать в другой регион России, на подъемне и иные компенсации не подавала и не собираюсь подавать
24 февраля 2020, 20:43, вопрос №2695355, Лилиана, г. Калининград
1 ответ
Семейное право
Как поехать в другой регион России на отдых с 16-летней?
Добрый день, суть моего вопроса мне 20 моей девушке 16, собираемся поехать отдыхать в другой регион России а именно в Краснодар. С родителями девушки в нормальных отношениях, но они на отдых с нами не могут ехать по причине работы. Боюсь ситуации что находясь в другом городе после 23 часов вечера задержит наряд ППС, все аки девушке только 16 и на неё распространяется комендантский час, как избежать проблем и что сделать чтобы находиться с 16 летней девушкой на улице после 23 часов?
18 октября 2018, 04:06, вопрос №2138012, Сергей, г. Ставрополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Есть ли разница в пенсии в Москве и в других регионах России?
Есть ли разница в пенсии в Москве и в других регионах России, то есть отличается ли пенсия, в Москве и в Других регионах,
15 октября 2017, 19:04, вопрос №1781290, Хидирнеби, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2018