Как разрешить вопрос о перевозке охотничьего оружия в другие регионы России?

Добрый день, хотел поинтересоваться можно ли физическому лицу транспортировка охотничьего оружия в другие регионы России, количество оружия одна единица

, Сергей, г. Балаково
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

можно ли физическому лицу транспортировка охотничьего оружия в другие регионы России, количество оружия одна единица

Сергей

Да, без каких-либо проблем. Специального разрешения для этого не требуется:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 июля 1998 г. N 814

ПРАВИЛА
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ
К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.