8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратно переслать товар из интернет магазина?

Добрый день.Могу ли я обратно переслать товар с интернет магазина обратно если не хочу его выкупать.

22 октября 2018, 07:08, Вячеслав, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вячеслав!

Вы пишите:

Могу ли я обратно переслать товар с интернет магазина обратно если не хочу его выкупать.

Да, Вы вправе не выкупать товар на почте. После истечения срока хранения почта вернет его продавцу. В соответствии со ст. 26.1 закона «О защите прав потребителей» при продаже товара дистанционным способом Вы вправе отказаться от получения товара, до его передачи, а так же в течении 7 дней после его передачи.

22 октября 2018, 07:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Вы можете отказаться от товара — это Ваше право:

до его передачи

либо в течение 10 дней со дня передачи

либо в течение 3 мес, если продавец письменно не сообщил условия возврата.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

С уважением,

22 октября 2018, 07:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я работать как интернет-магазин и осуществлять курьерскую доставку на дом?
У меня магазин женской одежды в городе Новосибирск, в данной ситуации естественно он закрыт. Могу ли я работать как интернет магазин и осуществлять курьерскую доставку на дом?
07 апреля 2020, 15:11, вопрос №2735928, Ruslan, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар в магазин по причине отсутствия заявленного в описании функционала?
13.10.19 была куплена, в магазине Эльдорадо, Швейная машина Brother JS 25. В описании товара была указана функция оверлока, но по факту этой функции там нет. В руководстве пользователя указана функция Краеобметочной строчки, но наличие не у всех моделей. В приобретенной модели данной функции нет. Могу ли я вернуть товар в магазин, по причине отсутствия заявленного в описании функционала?
13 октября 2019, 17:38, вопрос №2547888, Дарья, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар в магазин и получить деньги назад?
Добрый день! Купила торговую палатку 01.08.19. Не пригодилась. Сохранен внешний вид, даже не собирали. Есть товарный чек. Хочу вернуть. Покупала через интернет магазин. Вопрос : могу ли я вернуть товар в магазин и получить деньги назад? Спасибо
13 сентября 2019, 09:50, вопрос №2508973, Мария, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я параллельно открыть интернет-магазин на УСН?
Добрый день! У меня патент на торговлю в розничном магазине. Могу ли я параллельно открыть интернет-магазин на "упрощёнке"?
08 августа 2017, 06:40, вопрос №1718042, Виктор, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я получить с интернет-магазина деньги за пересылку товара?
Здравствуйте. Интернет -магазин вернул деньги только за сам товар. Могу ли я получить с интернет-магазина деньги за пересылку товара. Я оплачивала почтовые расходы при получении заказа и при отправке его обратно магазину. Спасибо
22 марта 2017, 14:23, вопрос №1581386, Марина, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018