Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок взыскания займа в коллекторских компаниях?

Здравствуйте!

Я брала микрозайм в Мфо, недавно данная компания передала информацию в коллекторскую компанию, коллекторская компания тем самым позвонив мне, начали угрожающим голосом говорить что если вы не выплатите займ, мы пробьем номера ваших родителей и передадим информацию третьим лицам.

Они нарушили закон, так как они все таки пробили и позвонили третьим лицам, не указанным в договоре при оформлении займа

Скажите пожалуйста, что делать в таком случае и куда обратиться?

22 октября 2018, 04:54, Аделина, г. Москва
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Аделина. Для начала надо узнать название коллекторов. Коллекторы могут быть официальными и неоффициальными. Эффективность ваших действий зависит от этого фактора.
22 октября 2018, 05:50
1
0
1
0
Аделина
Аделина
Клиент, г. Москва
Smart Credit
22 октября 2018, 05:56
Можно подать жалобу фссп, в национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств, роскомназор, финансовый омбудсмен, полиция и роспотребнадзор
22 октября 2018, 06:05
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Аделина!

Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности, а а также наказать его рублем.

Готов помочь Вам урегулировать данный вопрос.

23 октября 2018, 22:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Кемерово
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какой порядок взыскания штрафа по исполнительному делу будет в данном случае?
Может ли судебный пристав отправить постановление на принудительное исполнение в банк для удержания из заработной платы председателя правления банка (как должностного лица) штрафа за непредставление приставу-исполнителю информации по клиенту банка –должника по другому исполнительному делу. Так как в установленный судебным приставом-исполнителем срок, Председатель банка штраф не заплатил. Какой порядок взыскания штрафа будет в данном случае?
10 апреля, 20:44, вопрос №3025232, Екатерина, г. Москва
1 ответ
342 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При конфликтной ситуации - какой порядок взыскания долгов перед кредиторами с ИП и учредителя-физлица ООО?
Что лучше открыть ИП или ООО? Есть в собственности имущество, которое не хотелось бы потерять. При конфликтной ситуации - какой порядок взыскания долгов перед кредиторами и перед налоговой с ИП и с учредителя-физлица ООО?
28 октября 2020, 17:57, вопрос №2872536, Павел, г. Москва
8 ответов
Взыскание задолженности
Каков порядок взыскания задолженности перед банком, если я жил не по месту прописки и переехал?
Здравствуйте! Такая ситуация, я взял кредит в газпромбанк.жил по одному адресу,потом переехал на другой адрес. Перестал платить. Прописан вообще в другом городе. Какой порядок взыскания задолженности?
08 февраля 2020, 12:47, вопрос №2677642, дмитрий, г. Кострома
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой порядок взыскания подобных сумм с виновника ДТП?
Здравствуйте! Нужна помощь хорошего адвоката! В результате ДТП моему авто был причинен ущерб, расчет страховой компании- 1млн670тыс без износа и 1млн с изномом,далее проведена была НЭ сумма ущерба по которой составило 1млн.963тыс руб. В рамках ОСАГО выплачена сумма 400тыс руб. Далее обратился к виновнику, предложил решить вопрос по мировому, заплатить мне 1млн без суда и следствия, и без учёта ( 400 тыс руб, суммы выплаты по ОСАГО которые я получил ) кузовные специалисты говорят , что кузов не восстановить, сильно нарушена геометрия кузова ( каркас, усиления итд) кузов надо менять, конструкция, кузова сильно деформированна! автомобиль продал , кажется брали на разбор то ли для конструктора, за 680 тыс руб . Приобретал сам данное авто за 2млн650тыс руб. не смотря на 10 летний возраст авто ( он был в коллекционном состоянии , с пробегом 53 тыс км, полностью в заводской краске, без царапины и единой сколы по кузову, машина не на каждый день ) цена данного авто на момент выхода в продажу в 2009году- 106.000€ , модель очень редкая на Российском рынке,При определении рыночной стоимости независимым экспертом, в объявлении нашлось всего 3 автомобиля, ( по состоянию близко не сравнить с моим авто ) в остальных ресурсах подобных авто не было на то время, В итоге средняя рыночная стоимость моего авто по методике( статистика общих продаж) получилась 2млн263тыс,руб. Если считать ущерб фактический от цены покупки 2млн650тыс - 680тыс- 400тыс =1млн.570тыс А по независимой экспертизе 1млн963тыс- -400тыс=1млн563тыс , виновник показывает мне автомобили которые не раз бывали в авариях с пробегом за 150тыс за 200тыс и указывает на то что подобные модели стоят от 1,5млн до 1,8 мол дакажи что ты 2,650 отдал ! Какие у кого шансы , кто сможет помочь ? И какой порядок взыскание подобных сумм, известно , что виновник является бюджетником,официальная зп около 50тыс.руб
25 марта 2019, 00:29, вопрос №2302557, Мальвина, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
В каком порядке происходит регистрация МЛМ компании?
В каком порядке происходит регистрация MLM компании? Есть ли какие-то отличия от традиционного бизнеса в прохождении регистрации? Что нужно знать? Как повлияет выбор юридического лица(ооо, зао или ао)?
18 января 2017, 15:01, вопрос №1504041, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018