8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли правовые основания обязать застройщика сделать надежное ограждение земельного участка?

К придомовой территории примыкает земельный участок, принадлежащий на праве собственности юрлицу, выступавшему застройщиком нашего дома. Юрлицо действующее, на данном участке в перспективе собирается тоже строить дома. Сейчас участок используется по сути как склад под открытым небом: на нем свалены железобетонные конструкции, катушки с кабелями, разные стройматериалы и т. п. Никаких табличек с параметрами объекта на участке нет (то есть, вероятно, де-юре это не стройплощадка?)

Участок огорожен забором в формате "я его слепила из того, что было". При штормовых ветрах от забора отрываются фрагменты (металлические листы). За полтора года проживания я собственными глазами видела такие случаи трижды. Потом приходят сотрудники застройщика и приваривают оторвавшийся кусок обратно. Опасаюсь, что однажды такой лист может прилететь в человека, окно рядом стоящего дома или рядом припаркованный автомобиль.

Есть ли правовые основания обязать застройщика сделать надежное ограждение земельного участка? Есть ли основания привлечь застройщика к какой-нибудь ответственности?

Заранее спасибо за помощь!

Показать полностью
, Юлия, г. Новосибирск
Алексей Заречнев
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

ответственность возможна только в случае причинения ущерба если таковой вам удастся обнаружить милости просим… а вообще можно попробовать ОТАТИ или ТЕХНАДЗОР  

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Какие то правовые основания для этого есть?
Живем в мкд. Собственник фактически мой папа, я и моя семья прописаны и проживаем. У мкд нет совета дома и председателя. Тк я являюсь активным общественным деятелем - многие соседи предлагают мне должность председателя. Но юридически должен быть именно собственник. Долю папа выделить мне пока не может,тк квартира в ипотеке еще 6лет. Может ли мкд отголосовать за него как за председателя, а он уполномочить меня доверенностью? Какие то правовые основания для этого есть? Или как лучше сделать ? Больше желающих стать старшим по дому нет.
, вопрос №4089533, Натали, г. Новосибирск
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.10.2018