Может ли учитель заниматься репетиторством в школе?

Может ли учитель в настоящее время заниматься репетиторством в своей школе со своими же учениками ? Но не во время самого рабочего дня

, Алексей, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, в данном случае если он занимается деятельностью за деньги, то в любом случае вопросы именно работы в кабинете школы согласовывать надо, но с точки зрения обычной практики так обычно никто не делает.

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ЗДравствуйте, в данном случае если он занимается деятельностью за деньги, то в любом случае вопросы именно работы в кабинете школы согласовывать надо, но с точки зрения обычной практики так обычно никто не делает.

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Может, если только зарегистрирован в качестве ИП или самозанятого населения и заключил договор аренды помещения школы.

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.