Как вернуть из банка страховку по окончании выплаты кредита?

Здравствуйте. Я взяла кредит в сбербанке 195т.р на руки мне дали 165т.р, т.к забрали страховку 30т.р. Плачу всегда вовремя без проблем. Скоро кредит заканчивается. Должен ли банк вернуть мне страховку? Как лучше мне сделать чтобы они ее вернули до окончания кредита или когда выплачу весь? Просто моему родственнику отказали в ее возврате объяснив что он ей в полной мере воспользовался. Хотя он ей совершенно не пользовался.

, Татьяна, г. Абакан
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Татьяна!

Страховка предполагает оплату Вашего кредита в случае наступления страхового случая (в зависимости какая у Вас страховка). В случае Вашего брата, слава богу страховой случай не наступил, а сроки страхования прошли, поэтому и отказали в возврате.

Предлагаю Вам обратиться ко мне в чат для координации дальнейших Ваших   действий, получения необходимых консультации и помощи в составлении документов по Вашему вопросу.
С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.