8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я выплачивать долги по коммунальным услугам?

Добрый день, Уважаемые специалисты, мой вопрос заключается в следующем:

Квартира, в которой я прописана с рождения имеет долг за квартиру, я не являюсь собственником, и также у меня нет доли в этой квартире, на сколько знаю квартира не приватизированная. Мне 20 лет, в квартире не проживаю с 17 лет, т.к учусь и работаю в другом городе.

Неделю назад, перед поездкой за границу на портале госуслуг решила проверить все задолженности, высветилось что есть штраф от судебных приставов 400 рублей, позвонила по указанному номеру в судебные приставы, на что мне так и не дали внятного ответа за что у меня этот штраф, но т.к поездка была по работе, и нужно было как можно скорее собрать все документы, я пошла и просто оплатила штраф.

Вернулась домой, зашла на порта Госуслуги и увидела что штраф уже 20047 руб., в нем написано что это задолженность за коммунальные услуги.

Прошу помочь мне с этим разобраться, законно ли вообще проводить суд с назначением выплат без моего присутствия?

И вообще обязана ли я платить эти 20 т.р если не являюсь собственником жилья?

И нужно ли мне подавать иск о том, что в квартире я не проживаю с 17 лет?

Просто работаю в Банке и боюсь что могут начать высчитывать эту сумму из зарплаты, а я плачу сама за учебу.

Благодарю за ответ

Показать полностью
  • CF51F5F5-B8E9-405A-8FB6-34EC4C2531BA
    .png
, Виталина, г. Санкт-Петербург
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина. Думаю, чтобы точно установить по какой причине возбуждено в отношении вас исполнительное производство, нужно посетить судебного пристава-исполнителя, который его ведёт. Это конечно же не штраф, а задолженность за коммунальные услуги, взысканная через суд. Посетить пристава необходимо для того чтобы узнать сумму долга (в госуслугах может отображаться некорректно), за какой период взыскана задолженность (так как до 18 лет вы платить за коммунальные услуги не обязаны) и на каком основании, тогда мы сможем определить возможно ли отменить решение суда (или приказ) и возможно ли уменьшить сумму долга. Если нужна более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2018