240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если сосед угрожает убийством без свидетелей?

Сосед имеет виды на наше домовладение, вчера он встретил мою пожилую маму, когда она возвращалась из магазина и начал запугивать ее и угрожать убийством. -Я напишу заявление в полицию на тебя, я могу делать все, что угодно, я тебя вообще убью! - в таком духе говорил он. Хотя за что на нее писать заявление не понятно, ведь она ничего не нарушала! Зато он держит свиней в черте города, да и другие нарушения у него есть!Проблемы с соседом много лет. Он запугал маму, даже бил ее. К сожалению, она боится обращаться в полицию, так как он утверждает, что у него все схвачено. Как быть? Хочу, чтобы она написала заявление в полицию, но у нее нет свидетелей, разговор происходил на пустой улице. Не повернется ли все против нас, сосед может сказать, что он не угрожал или что это она угржала ему и тогда уже маму обвинят в доносе. Он пострянно угрожает ей без свидетелей, а она даже не может записать видео или аудио, не умеет пользоваться смартфоном.

22 Октября 2018, 01:44, вопрос №2141481
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
159
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юля! В данной ситуации вам самой необходимо взять инициативу в руки и пока не поздно обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении этого гражданина в порядке ст ст 144-145 УПК РФ. Обязательно указать мотив — интерес соседа в недвижимом имуществе. Также с его слов связи в правоохранительных органах, побои (дата, время, место телесные повреждения (возможно подтверждающие медсправки)) и соответственно угроза убийством.Обязательно и вы и ваша мама пусть укажут, что угрозу убийством воспринимаете реально, а если у него в руках были при этом какие — либо предметы (топор, нож, лом, лопата, палка и т.д.) то ему самому статья обеспечена!  Удачи!

22 Октября 2018, 02:42
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
165
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите заявление об угрозах убийством. В заявлении укажите, что угрозу восприняли реально (держал в руках палку, лом, топор и т.п), укажите возможные мотивы его поведения. Укажите на неоднократность угроз, можете подать заявление о от своего имени.

22 Октября 2018, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут