8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на производителя влажной бумаги?

Добрый день! Муж приобрел влажную туалетную бумагу, вскрыв упаковку появились сомненья в том, что это бумага. И действительно, в воде они не растворяются да и состав указан нетканное полотно. Но название то бумага! Сколько такой бумаги попадет в канализацию и дальше... вот ищу куда можно направить жалобу на производителя, чтобы это не прошло для него безследно. Такую продукцию нельзя производить.

    20181021_223559
    .jpg
    20181021_223534
    .jpg
    20181021_223553
    .jpg
21 октября 2018, 20:56, Елена, г. Санкт-Петербург
Михаил Карнюшин
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Удачи! Пожалуйста не забудьте оценить консультацию.

22 октября 2018, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как подать жалобу на некачественный товар после истечения срока годности?
Добрый день Нашла в холодильнике творог, срок годности истёк 3 недели назад, но в твороге я нашла крупный кусок пластика. Могу ли я подать жалобу производителю, если срок годности уже истёк?
14 августа 2019, 08:16, вопрос №2471577, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можем ли мы подать жалобу в ФАС, если не согласны с причинами отклонения нашей заявки?
Здравствуйте! Мы подали заявку на участие в торгах на поставку оборудования по 44 фз. Заявку отклонили по 2м пунктам: 1. В ТЗ в описании одного оборудования указана конкретная модель и ее характеристики. Но один из параметров был ошибочным, возможно опечатка в ТЗ. Мы можем поставить эту же модель, даже не аналог. Но в заявке мы указали скорректированные данные, верные, есть паспорт изделия, подтверждающий что наши данные верные. 2. Мы являемся производителями одного из оборудования, которое также было в тз. Но его сняли с производства. Я сделала запрос о том, можно ли заменить на другое, указав конкретную модель, мне ответили: "Вы можете предложить к поставке любой аналогичный (эквивалентный) товар, в том числе и этот (тут длинное название) при условии не противоречия его технических характеристик, техническим характеристикам, указанным в документации об аукционе". Единственная разница - незначительная разница в размерах. Можем ли мы подать жалобу? Заранее спасибо за ответ.
22 августа 2017, 11:02, вопрос №1731088, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как подать жалобу на клининговую компанию за отказ в оказании услуг?
я бы хотел подать жалбу/иск к клининговой компании qlean.ru Дело в том, что я сделал заказ, предупредив, что квартира довольно запущена, особенно кухня и ванная. собственно поэтому я и обратился к профессиональноф компании. в квартире живет пожилой еловек]. моя мама, которая очень болезненно относилась к попыткам навести чистоту у себя в доме. Не допускала никого — а сама уже не справлялась. Ну вот, пришла клинер, стала отмывать плиту (она действительно была грязной) и через час мне звонит менеджер и говорит, что клинер отказывается от работы — потому что очень грязная плита. Я пошел на другой тариф, почасовую оплату, которая дороже в полтора раза. Менеджер обрадовался. А потом перезвонил и сказал, что все равно клинер не согласна и уходит. Клинер не смогла мне объяснить в чем конкретно проблема — она выглядела обиженной (мы с ней с начала уборки не общались, были с мамой в комнате. И даже сообщила, что мне должно быть, как сыну, стыдно что на кухне такая грязь. я, конечно, попросил ее поскорее уйти. никаких оскорблений и разговора на повышенных тонах — единственное, что позволил себе, констатировал ее профнепригодность. Когда я разговаривал с менеджером, она сообщила, что грязные квартиры вообще не их профиль — они, де, занимаются влажной поддерживающей уборкой с использованием экологических моющих средств — которые грязь на маминой плите не берут. Разумеется, ничего этого на сайте компании нет. я хотел бы подать жалобу на эту клининговую компанию и получить компенсацию за потраченное время и за моральный ущерб. как бы это сделать? И можно ли это сделать?
25 мая 2017, 07:24, вопрос №1646936, Vitaly Golovkov, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли подать жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК через сайт http:/www.mosproc.ru/?
Можно ли подать жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК через сайт http://www.mosproc.ru/ ? Насколько жалоба будет рассмотрена и в какой срок? Если я подам жалобу в письменном виде на бумаге, то какой максимальный срок ответ на неё может занять? И в том случаи если я её подам в электронном виде, то какой срок рассмотрения максимальный может быть по ней?
20 января 2017, 22:36, вопрос №1506960, ВИТАЛИЙ, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли потребитель подать жалобу на производителя товара, не соответствующего названию?
Здравствуйте! Я люблю рыбные консервы и был рад возвращению на рынок иваси. Но тут мне попался товар "Сельдь Иваси" от ЗАО Хладокомбинат Щелковский По сути это просто сельдь слабого посола. Т.е. это обман потребителей. Что можно с этим делать? Я могу как потребитель подать жалобу на производителя? Справка из Википедии: Дальневосточная сардина или иваси́ (лат. Sardinops melanostictus) — морская рыба рода сардинопсы (Sardinops). Торговое название «сельдь иваси» получила благодаря внешнему сходству с сельдью и японскому названию «ма-иваси» (яп. 鰯, иваси — «сардина»).
30 ноября 2016, 07:11, вопрос №1457824, Leonid, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2018