8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я данное жилье приватизировать?

Добрый день!Я получила квартиру по программе детей сирот.Если я куплю квартиру другую до того момента.как можно будет приватизировать данную квартиру,то может ли получиться так,что у меня ее заберут и я останусь без неё?

, Анастасия, ж/д_ст. Калуга-1
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Анастасия,

пунктом 6 статьи 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» установлена обязанность органа исполнительной власти принять решение о заключении договора социального найма в отношении жилого помещения, предоставленного лицам, из числа детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании 5-летнего срока действия договора найма специализированного жилого помещения.

При этом в законе отсутствуют основания для досрочного прекращения действия договора найма специализированного жилого помещения. По крайней мере приобретение вами в собственность другого жилого помещения таким основанием не будет являться ни при каких обстоятельствах, поскольку  это не запрещено законом и не нарушает прав третьих лиц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 22.10.2018