Какие меры можно применить по отношению к директору УК?

Директор УК выложил в общий домовой чат письмо адресованное собственнику квартиры в этом доме, с указанием всех данных собственника. Какие меры можно принять по отношению директора УК? Письмо адресовано собственнику квартиры, имеет ли право размещать его в общем чате?

, Марина, г. Уфа
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Разглашать персональные данные запрещено. ВЫ можете обратиться в Роскомнадзор с жалобой на действия директора управляющей компании с приложение документа свидетельствующего о факте распространения персональных данных. Лицо может быть привлечено к ответственности по ст. 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных