8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам забрать деньги с р/с ликвидируемого предприятия?

Наше ООО является собственником другого ООО, мы им не занимались и его ИФНС (так как не сдана отчетность) ликвидировали. Как нам забрать деньги с р/с ликвидируемого предприятия?

, алексей, г. Москва
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Возможный алгоритм Ваших действий зависит от того, в каком сейчас состоянии находится интересующее Вас ООО.

Если, скажем, регистрирующим органом еще не внесена в ЕГРЮЛ запись об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ как недействующего (а только внесена запись о предстоящем исключении), то ситуация еще не так сложна.

В этом случае необходимо подать в регистрирующий орган заявление по форме Р38001 с указанием сведений о том, что Ваше Общество является действующим, и что у Вас имеются возражения относительно предстоящего исключения юридического лица из ЕГРЮЛ.

Но если регистрирующим органом уже внесена в ЕГРЮЛ запись об исключении Вашего ООО из ЕГРЮЛ как недействующего, то все гораздо сложнее.

Один из возможных вариантов действий в таком случае — подача в арбитражный суд заявления о признании незаконным решения регистрирующего органа  об исключении Вашего Общества из ЕГРЮЛ. Если будет доказано, что Ваше ООО являлось действующим (например, в течение последних 12 месяцев были какие-либо движения по расчетным счетам), то есть некоторая вероятность того, что суд удовлетворит Ваше заявление.

Другой вариант действий — это подача в арбитражный суд заявления о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества среди лиц, имеющих на это право (пункт 5.2 статьи 64 Гражданского кодекса РФ).

Если потребуются более подробные консультации, можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 23.10.2018