Нарушает ли застройщик договор долевого участия?

Приобрели квартиру по ипотеки в стррящемся доме,в договоре ДДУ срок ввода в эксплуатацию указан 2 квартал 2018, срок передачи квартиры в течение 6 месяцев после ввода объекта в эксплуатацию.Нарушает ли застройщик договор,так как объект до сих пор не введен в эксплуатацию?

, Екатерина, г. Невинномысск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Договор долевого участия

Приобрели квартиру по ипотеки в стррящемся доме, в договоре ДДУ срок ввода в эксплуатацию указан 2 квартал 2018, срок передачи квартиры в течение 6 месяцев после ввода объекта в эксплуатацию.Нарушает ли застройщик договор, так как объект до сих пор не введен в эксплуатацию?

Нарушает, поскольку уже 4 квартал, а ввод в эксплуатацию должен был быть во 2 квартале.

С уважением