Могу ли без оформления ИП работать по договору подряда?

Добрый вечер, может ли физическое лицо работать по договору-офёрте? Я дизайнер, делаю логотипы на заказ. Могу ли я не оформляя ИП разместить на своём сайте публичную офёрту и работать так? Существую ли какие-то ограничения на сумму (например, заказ выше n суммы не могут быть оформлены через договор-офёрту)?

Или могу ли я не оформляя ИП работать по договору подряда? Будет ли легальным договор, оформленный через факсимиле ?

, Нина, г. Екатеринбург
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Для того что бы разместить на своём сайте оферту оформление ИП необязательно. Для заключения договоров возмездного оказания услуг или подряда оформление ИП необязательно.

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Статья 436. Безотзывность оферты

Полученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Удачи! Оцените пожалуйста данную Вам консультацию.