8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать дальше ведь они меня заставят идти на аборт? И можно ли нам расписаться без разрешения родителей?

Здравствуйте мне 15 лет но мне в октябре будет 16 и я забеременела от своего парня ему 20 лет,он не против ребенка он очень обрадовался когда узнал.Вчера узнали все родители ,папа поехал и написал на него заявления!Я очень боюсь отца он меня трогает руками!Что мне делать дальше ведь они меня заставят идти на аборт?И можно ли нам расписаться без разрешения родителей?

08 сентября 2013, 12:34, Настя, г. Краснодар
Виталий Прытков
Виталий Прытков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия. Согласно ст.13 Семейного кодекса вы имеете право на заключение брака с вашим молодым человеком с 16 лет, т.к. вы беременны. Есть исключения, когда лицам не достигшим данного возраста позволяют заключить брак, но только в случаях, если имеются особые обстоятельства и специальный закон субъекта РФ. Вам необходимо дождаться своего шестнадцатилетия и тогда вы сможете вступить в брак с вашим молодым человеком.

11 сентября 2013, 13:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Что мы можем перечислить в досудебном урегулировании и можно ли у вас его составить?
Добрый день. Получили ключи от квартиры 09.06, в акте перечислили все недостатки не существенные на 2 листа а4. Застройщик не торопиться все исправлять, приходится тратить деньги на такси и каждый день ездить подгонять, но тоже особо безуспешно. Прошёл 41 день с момента подписания акта (сегодня 17.07), до конца так и не устранили замечания, мы не можем въехать в квартиру и убраться, так как ведутся пыльные работы. Также нарушили три пункта дду по отделке. Коммуналку уже второй месяц платим. Хотелось бы составить досудебном урегулирование спора и направить застройщику, так как понесли уже много затрат не живя в квартире: такси, дополнительные материалы и мастера, которые доводили до ума некоторые моменты, аренда жилья на время что мы не можем переехать. Что мы можем перечислить в досудебном урегулировании и можно ли у вас его составить?
17 июля, 07:33, вопрос №3070062, Анастасия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Моя девушка забеременела ей 15, а мне 16 что делать и можно ли расписаться
Моя девушка забеременела ей 15,а мне 16 что делать и можно ли расписаться
14 ноября 2020, 18:21, вопрос №2911360, вячеслав, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Что делать в этой ситуации, куда обращаться и сможем ли мы вернуть свои деньги
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас была у устная договоренность со знакомым человеком по поводу установки окон, деньги были переведены через сбербанк онлайн в полном размере. Никаких договоров и расписок ни мы, ни он не подписывали, нас руках только чек о переводе на имя его отца. Достаточно длительное время он "кормил" нас обещаниями, но так ничего и не сделал, а в данный момент не появляется на связи, номер телефона, который он давал не доступен, и никто не знает о его местонахождении. Что делать в этой ситуации, куда обращаться и сможем ли мы вернуть свои деньги. Заранее благодарю за ответ.
03 ноября 2020, 09:44, вопрос №2902338, Ксения, г. Чита
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Здравствуйте, подал покет документов на открытие ООО, что делать если нужно отменить все это, и можете ли вы в этом помочь
Здравствуйте, подал покет документов на открытие ООО, что делать если нужно отменить все это, и можете ли вы в этом помочь
10 октября 2020, 19:49, вопрос №2882848, Павел, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Считается ли это тем что я был осведомлён о приказе и можно ли его отменить сейчас?
Здравствуйте! Проблема в том что в приложении ГОСУСЛУГИ я узнал что у меня сейчас есть долг по судебном у приказу у судебных приставов моего округа!Я не получил судебный приказ и извещение к нему! Меня не было дома, когда приносила женщина извещение, и позвонила в дверь, была в это время племянница и дверь была закрыта на замок с поднятой ручкой! Женщина ушла, в почтовом ящике извещения не было из-за чего я не смог получить это письмо и написать возражение! Считается ли это тем что я был осведомлён о приказе и можно ли его отменить сейчас?
18 мая 2020, 18:32, вопрос №2775777, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013