8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать дальше ведь они меня заставят идти на аборт? И можно ли нам расписаться без разрешения родителей?

Здравствуйте мне 15 лет но мне в октябре будет 16 и я забеременела от своего парня ему 20 лет,он не против ребенка он очень обрадовался когда узнал.Вчера узнали все родители ,папа поехал и написал на него заявления!Я очень боюсь отца он меня трогает руками!Что мне делать дальше ведь они меня заставят идти на аборт?И можно ли нам расписаться без разрешения родителей?

, Настя, г. Краснодар
Виталий Прытков
Виталий Прытков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия. Согласно ст.13 Семейного кодекса вы имеете право на заключение брака с вашим молодым человеком с 16 лет, т.к. вы беременны. Есть исключения, когда лицам не достигшим данного возраста позволяют заключить брак, но только в случаях, если имеются особые обстоятельства и специальный закон субъекта РФ.  Вам необходимо дождаться своего шестнадцатилетия и тогда вы сможете вступить в брак с вашим молодым человеком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 11.09.2013