Что мне делать дальше ведь они меня заставят идти на аборт? И можно ли нам расписаться без разрешения родителей?

Здравствуйте мне 15 лет но мне в октябре будет 16 и я забеременела от своего парня ему 20 лет,он не против ребенка он очень обрадовался когда узнал.Вчера узнали все родители ,папа поехал и написал на него заявления!Я очень боюсь отца он меня трогает руками!Что мне делать дальше ведь они меня заставят идти на аборт?И можно ли нам расписаться без разрешения родителей?

, Настя, г. Краснодар
Виталий Прытков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия. Согласно ст.13 Семейного кодекса вы имеете право на заключение брака с вашим молодым человеком с 16 лет, т.к. вы беременны. Есть исключения, когда лицам не достигшим данного возраста позволяют заключить брак, но только в случаях, если имеются особые обстоятельства и специальный закон субъекта РФ.  Вам необходимо дождаться своего шестнадцатилетия и тогда вы сможете вступить в брак с вашим молодым человеком.