8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ, если мне неизвестно о том, когда и по какой причине был суд?

Здравствуйте Уважаемые! Дело заключается в следующим. На мою электронную почту пришло уведомление госуслуги о том, что имеется судебная задолженность в размере(....) и возбуждено ИП. В этом районе, где возбуждено ИП я уже давно не проживаю, судебным приставам об этом очень хорошо известно. На мой счет арест наложили, что не удивительно. Но, о том, что состоялся суд и о том, что возбуждено ИП мне к сожалению не известно. Я предполагаю какой банк подал в суд, но мне совсем не приемлемо выплачивать банку одни проценты. Я считаю, что пусть сразу на весь долг, подают в суд но не на одни проценты, которыми я должен кормить кого то за свой счет. Да, я понимаю, что платить мне придется, но нужно придерживаться буквы "З" РФ. Срок мне также к сожалению не известен, когда и по какому поводу состоялся суд, от чего мне исходить. Ехать в другой район к приставам мне необходимо, я это понимаю. Но как мне быть с отменой судебного приказа если мне не известно,когда и из за чего прошло судебное заседание?

Как мне быть в такой ситуации, как отменить судебный приказ если мне не известен срок начало которого исходит со дня постановления приказа?

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Первоначально Вам необходимо обратиться в суд, на основании решения которого производятся удержания и официально — обязательно с указанием даты выдачи на руки получить вынесенное решение. если это судебный приказ, то Вы будете вправе подать заявление об его отмене в течение 10 дней с даты получения. Если это решение суда, вынесенное по иску, то Вы сможете его обжаловать, восстановив срок для подачи апелляционной жалобы… Но чтобы спланировать дальнейшие действия — сейчас надо просто сходить и получить решение…

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Это мне понятно, что нужно получить решение или судебный приказ, спасибо Вам!

Но как мне узнать или где какой суд вынес это решение или судебный приказ?

См. районный суд или участок мирового судьи (если сумма до 50 тыс.) по месту прежнего жительства. Если было исковое производство информацию о деле можете найти по фамилии — на сайте суда… Если приказ — на сайте не публикуют… Также информацию (о том какой суд) можно узнать у пристава

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Дата обновления страницы 22.10.2018