8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ, если мне неизвестно о том, когда и по какой причине был суд?

Здравствуйте Уважаемые! Дело заключается в следующим. На мою электронную почту пришло уведомление госуслуги о том, что имеется судебная задолженность в размере(....) и возбуждено ИП. В этом районе, где возбуждено ИП я уже давно не проживаю, судебным приставам об этом очень хорошо известно. На мой счет арест наложили, что не удивительно. Но, о том, что состоялся суд и о том, что возбуждено ИП мне к сожалению не известно. Я предполагаю какой банк подал в суд, но мне совсем не приемлемо выплачивать банку одни проценты. Я считаю, что пусть сразу на весь долг, подают в суд но не на одни проценты, которыми я должен кормить кого то за свой счет. Да, я понимаю, что платить мне придется, но нужно придерживаться буквы "З" РФ. Срок мне также к сожалению не известен, когда и по какому поводу состоялся суд, от чего мне исходить. Ехать в другой район к приставам мне необходимо, я это понимаю. Но как мне быть с отменой судебного приказа если мне не известно,когда и из за чего прошло судебное заседание?

Как мне быть в такой ситуации, как отменить судебный приказ если мне не известен срок начало которого исходит со дня постановления приказа?

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Первоначально Вам необходимо обратиться в суд, на основании решения которого производятся удержания и официально — обязательно с указанием даты выдачи на руки получить вынесенное решение. если это судебный приказ, то Вы будете вправе подать заявление об его отмене в течение 10 дней с даты получения. Если это решение суда, вынесенное по иску, то Вы сможете его обжаловать, восстановив срок для подачи апелляционной жалобы… Но чтобы спланировать дальнейшие действия — сейчас надо просто сходить и получить решение…

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Это мне понятно, что нужно получить решение или судебный приказ, спасибо Вам!

Но как мне узнать или где какой суд вынес это решение или судебный приказ?

См. районный суд или участок мирового судьи (если сумма до 50 тыс.) по месту прежнего жительства. Если было исковое производство информацию о деле можете найти по фамилии — на сайте суда… Если приказ — на сайте не публикуют… Также информацию (о том какой суд) можно узнать у пристава

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, как считается десяти дневный срок на возражение судебного приказа по взысканию долга?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как считается десяти дневный срок на возражение судебного приказа по взысканию долга?
, вопрос №3046037, Евгения, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Применима ли в этом случае ко мне эта статья и какими должны быть мои дальнейшие действия
Я прохожу процедуру банкротства, а МФО, где я брала займ грозит мне статьей 310 ГК РФ за не уплату долга. Применима ли в этом случае ко мне эта статья и какими должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №3046176, Байкалова Юлия Геннадьевна, г. Москва
989 ₽
Вопрос решен
Договорное право
И какие у меня есть права в этой ситуации?
Я оплатила онлайн обучение по работе с эпоксидный смолой , о том что беременным противопоказано с ней работать я не знала , онлайн школа меня тоже не предупредила , я узнала об этом из их первой лекции когда начала обучение, сразу написала им . Они мне предложили доплатить и пройти другой курс ( где тоже есть использование эпоксидный смолы) либо заморозить курс до тех пор пока мне можно будет заниматься ( после родов и после грудного вскармливания) . Я им объясняю что на это может уйти 2 года или больше , а я запланировала заниматься сейчас , начало занятий они объявили дату 19 мая 2021 года , хотя доступ к материалам мне открыли только 20 мая, так как 19 забыли. Я попросила вернуть деньги , мне отказали ссылаясь на соглашение - договор которое я якобы подписываю регистрируясь на их сайте. Можно ли про верить юридическую силу договора https://akbirovaart.ru/offer ? И какие у меня есть права в этой ситуации ? Спасибо
, вопрос №3046286, анна, г. Саранск
Недвижимость
Не будет ли проще просто отменить полностью приказ с помощью кассации?
Здравствуйте. Долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире. Отказано в восстановлении срока на подачу возражения из за отсутствия уважительных причин(письмо не пришло,т.к почта работает как попало). Долг рассчитан без исковой давности, за все время, так же сумма по некотрым пунктам рассчитана с учетом умершего человека, и человека, чье отсутствие мне сейчас придётся доказать, чтобы выписать его, возможно тоже давно умер. Так же мне сказали, что я могу подать заявление о приостановлени списания денежных средств в связи со смертью одного из должников и в УК потребовать перерасчет, в чем я не уверена. Подскажите пожалуйста, если я подам такое заявление, то смогу ли добиться всех этих перерасчётов от УК и применение судом исковой давности к сумме долга в приказе, который уже вступил в силу и списывается? У меня сомнения на счет достоверности данной информации и законов, позволяющих осуществить подобное я никак не найду. Не будет ли проще просто отменить полностью приказ с помощью кассации?
, вопрос №3046321, Nika Valinova, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Также с заявлением о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением?
Управляющая компания подала заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности за услуги по содержанию и ремонту мест общего пользования на жильца. Он, в свою очередь, возразил относительно его выполнения и суд судебный приказ отменил. Теперь управляющей компании нужно обратиться в городской суд с тем же пакетом документов? Также с заявлением о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением?
, вопрос №3046442, Надежда, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 22.10.2018