Прекращается ли уголовное дело, если его переквалифицировали в административное?

Добрый день!подскажите пожалуйста!

Если было заведено уголовное дело,но в ходе ,его переквалифицировали на административное,прекращается ли УГОЛОВНОЕ дело и все что с ним связанно?

Спасибо!

, Алексей, г. Екатеринбург

Здравствуйте Алексей!

 Да кончено, уголовное дело прекращают в случае переквалификации в административное правонарушение, вынося соответствующее постановление в связи с отсутствием состава преступления, ссылаясь на 24 статью УПК РФ.