Какие последствия возможны для виновницы ДТП, если у второго авто нет страховки?

4 полосное движение .шла на разворот .перестраиваясь .со второго ряда пошла в разворот.моя вина.У второй а/м нет страховки .купля-продажи за 16.10. Какие последствия ждут меня в гаи?

, Лариса, г. Волгоград

Добрый день, Лариса!

В любом случае, если виноваты Вы, и у вас есть страховка ОСАГО, потерпевший сможет обратиться за получением страховой выплаты в вашу страховую компанию.

Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая

Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховое возмещение, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховом возмещении и документы, предусмотренные правилами обязательного страхования.

Также лучше уведомить свою страховую компанию о ДТП, несмотря на то, что ДТП оформлялось с участием сотрудников ГИБДД.