8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть угнанный отцом у меня автомобиль?

Я имею в собственности автомобиль месяц назад Мой отец угнал его в неизвестном направлении на моё требование вернуть автомобиль он никак не реагирует Скажите пожалуйста что мне делать?

21 октября 2018, 05:59, ЕВГЕНИЙ Бредихин, г. Томск
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Два варианта: 1 — заявление в полицию о хищении (ст. 166 УК РФ) 2 — обращение в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если интересен вариант № 2 — пишите в личку.

21 октября 2018, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня угнали автомобиль, его нашли провели экспертизу, в дальнейшем я нашол лицо угнавшее мой автомобиль и
У меня угнали автомобиль, его нашли провели экспертизу, в дальнейшем я нашол лицо угнавшее мой автомобиль и передал его полиции, но автомобиль имеет повреждения к коме мне обратиться чтоб оценили ущерб моему имуществу.
02 февраля, 11:33, вопрос №2975521, Евгений, г. Владивосток
1 ответ
Автомобильное право
Был угнан мой автомобиль и в итоге разбит (положил на крышу) виновник найден, сидит в СИЗО, это дело рассматривают уже на протяжении полугода, каждый раз меняя дознователей - это нормально?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста . Был угнан мой автомобиль и в итоге разбит (положил на крышу) виновник найден ,сидит в СИЗО ,это дело рассматривают уже на протяжении полугода ,каждый раз меняя дознователей - это нормально ? Пол года рассматривать дело ,когда виновник найден . Автомобиль уже давно продан под восстановление .
29 сентября 2020, 09:51, вопрос №2872950, Вячеслав, г. Магадан
1 ответ
Автомобильное право
Знакомый угнал мой автомобиль и разбил, в полицию не обращался. Как подать в суд?
10 10 2014 знакомый угнал мой автомобиль и разбил его в полицию не обращался т к угонщик просил не заявлять на него и возместит ущеб в размере 360000 руб в течении полугода но не возместил до сих пор можно ли на сегодняшний день взискать с него?
04 мая 2016, 07:18, вопрос №1240947, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Могу ли я с помощью полиции вернуть незаконно проданный автомобиль?
Добрый день. После смерти отца, в наследство остался автомобиль. Наследники я и мой брат. Автомобиль есть в наследственном деле вместе с его оценкой. Мать на автомобиль не претендует так как брат силой заставил её отказаться от наследства в его пользу. Соответственно его доля в автомобиле больше чем моя. Но проблема даже не в этом. Проблема в том что он продал его буквально через два месяца после смерти отца, продал каким то своим друзьям, естественно не оформляя сделки, так как в силу наследство ещё не вступило и согласия моего естественно тоже никто не спрашивал. Что я могу сделать. Могу ли я с помощью полиции вернуть незаконно проданный автомобиль, какое наказание может понести мой брат, и как мне заставить его выплатить мне компенсацию. Спасибо.
21 марта 2016, 13:23, вопрос №1189381, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли вернуть проданный мною автомобиль
Я сдал автомобиль на комиссию на авторынок, заклюсил агентский договор. Рынок продал мой автомобиль, а на следующий день новый хозяин приехал обратно и потребовал вернуть уплоченные за автомобиль деньги и пожелал вернуть его. Сославшись на то, что имеются неисправности АКПП, приложил документы от официального дилера с кодами ошибок диагностики и рекомендацией заменить АКПП. Стоимость АКПП порядка 120 000р. Когда покупатель забирал автомобиль все было исправно. Имеет ли он право вернуть автомобиль и получить деньги обратно?
11 июня 2014, 15:03, вопрос №474313, Дмитрий, г. Салехард
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018