Отказавшийся от приватизации квартиры 7 лет назад сын требует долю в этой квартире
Здравствуйте, ситуация такая, при приватизации квартиры все отказались от доли в пользу матери, но теперь спустя 7 лет, сын угрожает подать в суд на долю, в данной квартире он не проживает (только прописан), за квартиру никогда не платил, имущества в этой квартире никакого нет, постоянно пьет и случается белая горячка, тем самым представляя угрозы. После скандалов со своей женой он ломится к матери, чтобы пустила его жить, но она против т.к боится за свою жизнь и хочет спокойной жизни. Подскажите имеет ли он право на долю и проживания в данной квартире в связи с изложенными обстоятельствами? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте Дмитрий. Если отказ от приватизации был оформлен правильно, то прав Он не имеет. Надо изучать документы по приватизации. Иногда бывает, что подпись в заявлении на отказе от приватизации не принадлежит лично отказавшемуся.