Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится расчет выплат по БиР по закону?

Я работаю с июня 2016 года. С 01.10.2018 ушла в дикрет. Мне выплатили пособие по беременности и родам за 140 дней исходя из среднего заработка за 2016-2017 год. То есть за 2016 год считали только с июня. Получилась очень маленькая сумма. Законно ли это? Можно расчтитать эту сумму другим спрособом?

21 октября 2018, 04:59, Ольга, г. Ейск
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ч. 1 ст. 11 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

Согласно ч. 1 ст. 10 указанного выше закона пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов.

Таким образом, Вам должны были выплачивать средний месячный заработок на протяжении 140 дней 100 %.

21 октября 2018, 09:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос: из какой суммы будет производится расчет налоговой выплаты?
Здравствуйте! вопрос о получении соц. выплаты за лечение зубов. на руках есть справка за имплантацию (категория 2) на сумму 130 т.р. и справка категории 1 на 80 т.р. Вопрос: из какой суммы будет производится расчет налоговой выплаты?
16 апреля, 04:17, вопрос №3028288, игорь, г. Лангепас
1 ответ
Пенсии и пособия
Смогу ли я заменить годы при расчете выплат по БиР?
Здравствуйте. Ситуация в следующем. На данный момент я работаю по ТК на 0,25 ставки. У меня на данный момент вторая беременность. Смогу ли я заменить года при расчете выплат по Бир? Если те года, которыми я хочу заменить я работала у другого работадателя на полной ставке.
22 января 2019, 21:49, вопрос №2233764, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я заменить годы для расчета выплат по БиР и выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте! Я с 2012 года работала в организации, в 2015 году ушла в декрет. В сентябре 2018 года вышла на работу в ту же фирму, находясь на 3 месяца беременности. То есть в январе 2019 года снова уйду в декрет. Могу ли я для расчета выплат по беременности и родам и выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет взять не 2017-2018 гг, а 2013-2014, как в первый декрет? Спасибо,!
17 октября 2018, 06:32, вопрос №2136915, Оксана, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Как производится расчет декретных выплат при смене работы в течение последних 2 лет?
Здравствуйте! Как производится расчет декретных выплат? Если я в 15-16годах работала в одном месте, а в 2017 году в банке, то откуда идет этот расчет о котором я читпла что 40% от зп? С банка или прошлой работы?
06 октября 2017, 19:35, вопрос №1772649, Юлия, г. Усинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Замена года для расчета выплаты по БиР
Добрый день. История такова. С 2003 года официально устроилась в организацию #1. В апреле 2008 ушла в декрет. Затем в 2012 - из декрета в декрет. До июня 2014 года была в отпуске по уходу за ребенком. Уволилась по собственному желанию в июне 2014 и встала на биржу труда. С марта 2015 устроилась в организацию #2. С октября 2016 ухожу в декрет. При расчете выплат по БиР берутся 2 года, предшествующих году ухода в декрет, то есть 2014 и 2015. Имею ли я право заменить 2014 год на 2008? ФСС отказывает в таких заменах, ссылаясь на то что в 2014м году я уволилась по собственному желанию. И не смотря на то что в 2014 полгода была в отпуске по уходу за ребенком.
05 октября 2016, 21:40, вопрос №1398540, Виктория, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2018