8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя с коллекторами, пытающимися взыскать долг с истекшим СИД?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я в 2013 и в 2014 г брала кредит в отп банке,оплата была один раз. Небыло возможности платить. И мне спустя столько времени начал звонить писать коллетор, . Что мне делать , они вызывают в офис к ним подписать документы , .. но мне сказали с ними не связываться так как истек срок давности кредита , пусть если хотят подают в суд , в чем есть сомнения . Как быть игнорировать их.

21 октября 2018, 02:57, Олеся, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.4 рейтинг

Олеся, доброго времени суток! Я бы Вам рекомендовал никуда не ехать и ничего не подписывать. Действительно лучше дождаться суда, поэтому рекомендую Вам постоянно отслеживать свою почту по адресу, который ВЫ указывали в кредитном договоре и по месту регистрации. В суде, если он будет, подать заявление о применении сроков исковой давности и все.

Относительно коллекторов, если она Вам угрожают, то Вы можете обратиться в полицию.

21 октября 2018, 09:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если наш банк пытается взыскать долг по кредиту?
Доброй ночи, помогите разобраться в ситуации, брат брал кредит в 2013 году, платил до 2015, потом исправительная колония, отбывад срое. Вышел в 2017 году, пока встал на ноги, были долги по алиментам за этот период. Теперь банк через судебных приставов пытается взыскать долг по кредиту, как быть, подскажите пожалуйста?
10 марта 2020, 21:53, вопрос №2709718, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Коллекторы пытаются взыскать долг по кредиту десятилетней давности
Коллекторы пытаются взыскать долг по кредиту десятилетней , насколько это законно? Прошёл ли срок искровой давности?
05 октября 2019, 11:26, вопрос №2537067, Анна, г. Тула
2 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если банк пытается взыскать долг по кредиту?
Банк пытается взыскать долг по кредиту который брал покойный отец,в наследство мы не вступали, имущества у отца не было и прописан он был в непривотезированой квартире,может ли банк через суд взыскать денежные средства с дочери и жены покойного?
05 июля 2019, 16:54, вопрос №2425493, Елизавета, г. Выборг
2 ответа
Взыскание задолженности
Коллекторы пытаются взыскать долги по кредитам с истекшим СИД на мою девичью фамилию
Здравствуйте! Брала кредиты в разных банках в 2011 году сроком не более 3х лет. Прекратила выплаты примерно года через полтора. С 2013 года не общалась ни с какими банками до 2018 года, когда оформила в кредит два смартфона. По последнему плачу каждый месяц. В 2016 году вышла замуж и сменила фамилию. Сейчас на сайте должников по моей девичьей фамилии два долга по ИП от 19.02 2019 по старым кредитам. И по другим приходят письма и коллекторы о требовании выплаты долгов. А как же срок исковой давности? Разъясните пожалуйста. Заранее благодарна. С уважением, Юлия!
25 мая 2019, 06:04, вопрос №2370389, Юлия, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как действовать,если общество с ограниченной ответственностью пытается взыскать долг?
ограничиной ответсвеностью пытается взыскать долг кредитэкспресс финанс , в 2015 году у меня была сим карта и телефо , в этом же году у меня украли телефон вместе сим картой о краже заявлять в полицию я не стал так телефон не стоил затраченых неовов и походов в полицую, сим карту я не заблокировал, и сейчас мне приходит письмо что я должен 2400,98 ООО КЭФ яуобы мой долг что был на сим карте был перепродал им белайн, имеют ли они на это право? И должен ли я оплачил эту сумму? Помогите пожалуйста, за ранее благодорю
09 апреля 2018, 15:23, вопрос №1961544, Александр, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2018