8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Состою на службе в мвд в звании ст. Лейтенант полиции

состою на службе в мвд в звании ст. лейтенант полиции. Ранее был в должности инспектора в батальоне ППС, но батальон ППС расформировали и в рамках данной реорганизации мне предоставили ниже стоящую должность ком.отделения в отдельном взводе ППСП при отделе полиции, с сохранением довольствия инспектора. Данная должность прпорская. Как перевестись на вышестоящую должность, какие нормативно-прововые акты поспособствуют этому. и каковы причины отказа в предоставлении выш. стоящ. должности. За ранее спасибо!

, Евгений, пгт. Елецкий
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Как перевестись на вышестоящую должность, какие нормативно-прововые акты поспособствуют этому.

Евгений

По общему правилу, определенному в ст. 30 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

3. Перевод сотрудника органов внутренних дел на вышестоящую должность рядового состава,младшего, среднего или старшего начальствующего состава осуществляется по результатам аттестации и (или) конкурса, за исключением случаев, если назначение сотрудника на вышестоящую должность в органах внутренних дел осуществляется из кадрового резерва, в котором он состоял в соответствии со статьей 78 настоящего Федерального закона.

Насколько понимаю в кадровом резерве на выдвижение Вы не состоите, то соответственно перевод Ваш возможен либо по результатам аттестации либо в порядке конкурса, при условии наличия соответствующей вакантной должности.

Для назначения Вас на вышестоящую должность, согласно требованиям приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 «Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации» предполагается подача рапорта.

Рапорт подается на имя руководителя (начальника), имеющего право назначения на указанную должность.

Как отмечено в приказе, 

83. В рапорте о назначении на должность сотрудником указывается, что он ознакомлен с должностным регламентом (должностной инструкцией), основными условиями службы в органах внутренних дел, установленным порядком исчисления и выплаты денежного довольствия, режимом служебного времени и отдыха (если этот режим отличается от общих правил внутреннего служебного распорядка, установленных в МВД России, органах, организациях, подразделениях МВД России).

Соответственно с моменте его подачи в отношении Вас должна быть проведена внеочередная аттестация. Аттестация проводится в присутствии аттестуемого сотрудника. Аттестационная комиссия рассматривает представленные документы, а в случае проведения аттестации в присутствии аттестуемого сотрудника — заслушивает его. Члены аттестационной комиссии вправе задавать аттестуемому сотруднику, а также его непосредственному руководителю вопросы, связанные со служебной деятельностью аттестуемого сотрудника.

Результаты проведенной аттестации вместе с рапортом передаются на рассмотрение лицу, уполномоченному принимать решение о Вашем переводе (в данном случае руководитель территориального подразделения МВД), который принимает решение о переводе на вышестоящую должность или отказе в переводе.

и каковы причины отказа в предоставлении выш. стоящ. должности.

Евгений

В качестве вероятных причин отказа могут быть: отсутствие вакантной должности. несоответствие сотрудника требованиям, предъявляемым к данной должности, согласно заключению аттестационной комиссии. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
16.04.2024 17: 30-18: 30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003, 126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А
Здравствуйте В связи с не прибытием, направляем к Вам Жариков И. Е. оперативный наряд на адрес регистрации для сопровождения в МВД России по г. Орёл, Красноармейская 19 Собой подготовить заранее вещи первой необходимости, личной гигиены, документы. 16.04.2024 17:30-18:30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003 ,126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А. +79995592554 Пришло такое смс,до этого никаких повесток не получал как в бумажном носители так и в электронном сообщения о повестках не приходили,что делать?
, вопрос №4086976, Игорь Жариков, г. Москва
Уголовное право
Вот такое пришло смс что делать?
Уведомление МВД. В отношении гр-на Алехиной В.А. 11.12.1985г.р.принято заявление (ст.159ч1 УК РФ, ст.165 УК РФ). Обеспечьте явку УМВД по Оренбургской области - ул. Комсомольская 49, г. Оренбург, 17.04.2024г. 11:00. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Ст.Лейтенант полиции Борисова Ю.О. вот такое пришло смс что делать?
, вопрос №4086536, Вера, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2018