Как вернуть деньги за юридические услуги по расторжению фиктивного брака?

Брак фиктивный

Нужен был развод

Заплатила 60.000 юристам

В первый же день консультации они напугали меня последствиями этого брака и развели на деньги. Хотя клгсультация бесплатная

Теперь я хочу рассторгнуть с ними договор и вернуть всю сумму. Хотя подписаны уже некоторые бумаги но до суда дело не дошло. Что делать? Прошу помогите

, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Марина. У вас есть договор с юристами? Есть документ, подтверждающий передачу им денег?
Мария Юрьевна Дейнеко
Юрист, г. Москва

Добрый день Марина! Для того, чтобы расторгнуть с ними договор и вернуть всю сумму, Вам нужно, чтобы у Вас на руках был Договор оказания юридических услуг, который Вы с ними заключили и квитанция об оплате денежных средств, на указанную сумму.

(Это на тот случай, если оказанные ими услуги, были выполнены ненадлежащим образом):

Согласно статье 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны выполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии со ст. 779 Гражданского кодекса РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

( А это на тот случай, если услуги оказываются надлежащим образом, но Вы все равно хотите расторгнуть с ними договор):

Согласно ст. 717 Гражданского кодекса РФ если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора.

Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу. (Таким образом удастся обойтись лишь тем, что вы оплатите только часть уже выполненных по договору работ.)

Извините Мария, за неправильно написанное имя, в предыдущем комментарии