Купивший у меня авто по ДКП человек сдал его в утилизацию от моего имени без моего согласия

Здравствуйте,у меня вот какой вопрос,у меня была проблема с утилизацией машины,я продала машину по купли продажи,человек не снял машину с учета в течение 10 дней,попросил еще подождать ,с потом я узнаю что он ее через четыре месяца сдал в утиль от моего имени,я написала заявление в полицию (пошла на принцеп так как человек со мной грубо начал общаться),я задала вопрос как ты ее мог сдать в утиль от моего лица он не хотель общаться,и темболее 4 месяца прошло налог надо по полам делить,короче он меня послал ,мое заявление приняли и окозалось что он ее в смоленске сдал в утиль,мое заявления приняли ,мне подполковник полиции ответил в письме что они мое заявление отправили туда в смоленск,прошло 2 месяца мне не чего больше не отвечают ,что делать дальше?Какой срок ответа?

, Наталья, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Право собственности на транспортное средство возникает из сделок (купли-продажи и т.п.), а не в связи с осуществлением регистрационных действий с транспортным средством, поэтому регистрация и снятие автомобиля с регистрационного учета не являются основанием возникновения и прекращения права собственности на него. Вам следует обратиться в органы ГИБДД  с  заявлением о снятии с регистрационного учета транспортного средства в связи с продажей, предъявив имеющийся у Вас договор купли-продажи автомобиля, так как покупатель не обратился за регистрацией учета в органы ГИБДД. Кроме того, по поводу утилизации автомобиля от Вашего имени напишите жалобу в прокуратуру.