8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купивший у меня авто по ДКП человек сдал его в утилизацию от моего имени без моего согласия

Здравствуйте,у меня вот какой вопрос,у меня была проблема с утилизацией машины,я продала машину по купли продажи,человек не снял машину с учета в течение 10 дней,попросил еще подождать ,с потом я узнаю что он ее через четыре месяца сдал в утиль от моего имени,я написала заявление в полицию (пошла на принцеп так как человек со мной грубо начал общаться),я задала вопрос как ты ее мог сдать в утиль от моего лица он не хотель общаться,и темболее 4 месяца прошло налог надо по полам делить,короче он меня послал ,мое заявление приняли и окозалось что он ее в смоленске сдал в утиль,мое заявления приняли ,мне подполковник полиции ответил в письме что они мое заявление отправили туда в смоленск,прошло 2 месяца мне не чего больше не отвечают ,что делать дальше?Какой срок ответа?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Право собственности на транспортное средство возникает из сделок (купли-продажи и т.п.), а не в связи с осуществлением регистрационных действий с транспортным средством, поэтому регистрация и снятие автомобиля с регистрационного учета не являются основанием возникновения и прекращения права собственности на него. Вам следует обратиться в органы ГИБДД  с  заявлением о снятии с регистрационного учета транспортного средства в связи с продажей, предъявив имеющийся у Вас договор купли-продажи автомобиля, так как покупатель не обратился за регистрацией учета в органы ГИБДД. Кроме того, по поводу утилизации автомобиля от Вашего имени напишите жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Военное право
Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат
Здравствуйте, я мобилизованный, получил ранение, инвалидность, категория годности "Д". Уволили меня ещё во время нахождения в госпитале. Предоставили отпуска с последующим исключением из списка части, но перед этим без моего согласия вывели за штат. Законно ли это?
, вопрос №4091574, Олег, г. Москва
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2018