8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка жилья у родственников за мат капитал

Подскажи пожалуйста ) запуталась) мы живём и прописаны в квартире свекра . Он собственник это его Квартира! Муж я трое несовершенно летних детей. Вчера он приехал и сказал . Что хочет ее продать ... и половину отдать нам.. ему нужна новая машина...что добавляйте мат капитал и покупайте что то себе. Но мы тут живём ремонт делали школа за домом. У нас есть немного денег наличными и мат капитал . + региональный капитал ., можем ли мы заключить с ним договор купли продажи только на мат капитал всю квартиру а не часть . Так же проще...остальное просто отдать наличными . И соответственно обделить себя и детей долями.. будет ли это законно ? Если кодастровая стоимость выше чем мат капитал .. сертефикат выписан на мое имя, я же ему не родственница .. и что мы все прописаны уже в этой квартире? заранее спасибо за ответ. С уважением Екатерина

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Горбушин
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

В договоре купли-продажи вы указывайте что оплата стоимости в размере.. выплачивается наличными при заключении договора а аставшпяся сумма оплачивается за счёт средств мат капитала переводом на счёт продавца. Дети обязательно должны быть наделены собственностью. Вы с супругом тоже получайте равные доли указанной квартиры. Согласие на распоряжение мат капиталом даёт районное отделение пенсионного фонда поэтому перед подписанием договора обязательно приносите им проект договора для согласования иначе могут не разрешить перечислениеипо мат капиталу и сделка не пройдет. Соответственно прикладывайте св ва о рождении детей, реквизиты счета продавца.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, могу ли я не выделять долю мужу при покупке жилья за мат.капитал?
Добрый вечер,могу ли я не выделять долю мужу при покупке жилья за мат.капитал?
, вопрос №2896034, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Покупка жилья на материнский капитал
Здравствуйте, я дагестанка ,собираюсь развестись с мужем и переехать в Москву,хочу приобрести жильё, у меня есть материнский капитал, детей трое. Вопрос: на какие льготы при покупке жилья по мат.капиталу могу рассчитывать , и будут ли у меня проблемы при устройстве детей в сад и школу, в Москве у меня брат, он обещает прописать
, вопрос №2426004, Раисат, г. Махачкала
1 ответ
Нотариат
Какова форма доверенности на покупку комнаты по мат капиталу?
Здравствуйте! У дочери мат.капитал (сыну уже 10 лет на которого он положен). Сертификат есть. Нашли комнату в другом городе. В коммунальной квартире. Один собственник. Одни соседи. Приватизирована. Документы у продавца в порядке. Но дочь не может ехать туда сама. с работы не отпускают. могу я. Но когда мы пшли к нотариусу за доверенностью на покупку комнаты по мат.капиталу, она нам сказала что может дать только стандартную форму. Вроде бы может потребоваться какая-то другая форма. Вот ищу образец формы доверенности на покупку жилья по мат.капиталу
, вопрос №1670078, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Правомерны ли действия ПФ отказавшего в покупке жилья за мат капитал из за судимости?
Добрый день. при покупке жилья за мат. капитал, ПФ отказал ссылаясь на судимость. Отбывала срок до рождения детей. родительских прав не лишена. Правомерны ли действия ПФ? как поступить в такой ситуации? Сделка прошла через рег. палату минуту назад
, вопрос №1372444, Елена, г. Хилок
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Займ на покупку жилья под мат.капитал
Здравствуйте.Недавно взяла займ на покупку жилья под мат.капитал.Оформили все документы договор займа и договор купли-продажи.Получила свидетельство о государственной регистрации права на основании договора купли-продажи недвижимого имущества с использованием заемных средств.Затем на счет поступил платеж 429408-50,которую я сразу отдала продавцу под расписку.В итоге,собрав все документы(копию о регистрации права,обязательство нотариуса,выписку по счету и т.д)сдала их в пенсионный фонд.Написала заявление,чтобы пенсионный фонд перечислил средства мат.капитала на погашении займа.Но там мне сказали,что компания не зарегистрирована в гос.реестре как МФО,следовательно пенсионный фонд откажет в погашении займа.Обратилась к представителю данной фирмы с претензиями,но он уверил,что гос регистрация не обязательна,если соблюдены все условия.Кто прав в данной ситуации?Подскажите,что можно будет сделать,если ПФ откажет?И считается ли это мошенничеством с моей стороны?
, вопрос №475869, Альбина, г. Краснодар
3 ответа