Покупка жилья у родственников за мат капитал

Подскажи пожалуйста ) запуталась) мы живём и прописаны в квартире свекра . Он собственник это его Квартира! Муж я трое несовершенно летних детей. Вчера он приехал и сказал . Что хочет ее продать ... и половину отдать нам.. ему нужна новая машина...что добавляйте мат капитал и покупайте что то себе. Но мы тут живём ремонт делали школа за домом. У нас есть немного денег наличными и мат капитал . + региональный капитал ., можем ли мы заключить с ним договор купли продажи только на мат капитал всю квартиру а не часть . Так же проще...остальное просто отдать наличными . И соответственно обделить себя и детей долями.. будет ли это законно ? Если кодастровая стоимость выше чем мат капитал .. сертефикат выписан на мое имя, я же ему не родственница .. и что мы все прописаны уже в этой квартире? заранее спасибо за ответ. С уважением Екатерина

, Екатерина, г. Москва

В договоре купли-продажи вы указывайте что оплата стоимости в размере..  выплачивается наличными при заключении договора а аставшпяся сумма оплачивается за счёт средств мат капитала переводом на счёт продавца. Дети обязательно должны быть наделены собственностью. Вы с супругом тоже получайте равные доли указанной квартиры. Согласие на распоряжение мат капиталом даёт районное отделение пенсионного фонда поэтому перед подписанием договора обязательно приносите им проект договора для согласования иначе могут не разрешить перечислениеипо мат капиталу и сделка не пройдет. Соответственно прикладывайте св ва о рождении детей, реквизиты счета продавца.