Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я могу выйти на пенсию, если в январе 2019 года мне исполнится 55 лет?

12.01.2019 году мне исполняется 55 лет, когда я могу выйти на пенсию?

Общий стаж 24 г ( прерывный), ещё не всё внесли

ИПК 21,661

    1540065006421624144091
    .jpg
20 октября 2018, 19:52, Роза, г. Уфа
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

В 55 лет 6 месяцев сможете выйти на пенсию

20 октября 2018, 22:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Краснодаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Работал на больших должностях до 2018 года Когда исполнилось 55 лет назначили пенсию по старости.16000 руб
Здравствуйте! В 2002 году вышел на пенсию по выслуге лет. Сразу устроился в в газпром. Работал на больших должностях до 2018 года Когда исполнилось 55 лет назначили пенсию по старости......16000 руб. хотя на протяжении всего времени зарабатывал максимальное количество баллов. с Уважением Вячеслав
23 июня, 07:04, вопрос №3058994, Вячеслав, г. Ноябрьск
1 ответ
Социальное обеспечение
У меня вопрос связанный с выходом на пенсию.Через 2 месяца мне исполнится 55 лет.Я работаю в мед сестрой при
Здравствуйте! У меня вопрос связанный с выходом на пенсию.Через 2 месяца мне исполнится 55 лет.Я работаю в мед сестрой при поликлинике.Сбор биоматериала,а так же непосредственный контакт с пациентами,Имею ли я право на досрочный выход на пенсию по новому законодательству?
31 марта, 21:15, вопрос №3019478, Светлана Семеновна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
2019 году исполнилось 55 лет налог на имущество я буду платить за 2019 год, я являлась по новому законадательству предпенсионером
мне в 27.10. 2019 году исполнилось 55 лет налог на имущество я буду платить за 2019 год, я являлась по новому законадательству предпенсионером
16 ноября 2020, 08:38, вопрос №2912254, лариса, г. Нижний Тагил
1 ответ
Пенсии и пособия
Когда можно будет выйти на пенсию, если должен был выйти в марте 2019 года в 55 лет?
В связи с тем,что у ребенка была инвалидность 2 года-должен был выйти на пенсию в марте 2019 года с 55 лет.На что теперь могу рассчитывать?
31 августа 2018, 15:31, вопрос №2093758, тришин сергей алексеевич, г. Пенза
1 ответ
Пенсии и пособия
Как добиться досрочной пенсии, если трудовой стаж составляет 32 года?
Здравствуйте, не могли бы Вы сообщить каким документом установлены Правила, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют выдачу предложений о досрочном назначении пенсии безработным гражданам по Новосибирской области? И где найти форму заявления подаваемого в центр занятости о назначении досрочной пенсии? Мне 54 года, общий трудовой стаж 32 года.Увольнение по ст.37 ч.1 п.8.3 ФЗ-79, датировано 28.06.2016. (Упразднение ФМС России). Так как имею право на пенсию по выслуге лет согласно абз.1 п.1 ст.7 ФЗ-166 (стаж госслужбы 16,6лет, 12 последних месяцев на госслужбе) мною при увольнении было подано Заявление на оформление пенсии в ликвидационную комиссию УФМС. Но для её назначения необходимо назначение пенсии по старости, которая будет только в январе 2017 г. (исполнится 55 лет). При устном обращении к начальнику центра занятости "как оформить досрочную пенсию ? " получен ответ- "никак. По диплому- ты экономист, в течение года имеем право предлагать вакансии. На досрочную пенсию нет средств....". Круг замкнулся. Стою на учете в центре занятости, признана безработной. Три месяца прошло- ни одного предложения работы. Понимаю, что в силу своего возраста не каждый работодатель меня возьмет. А о госслужбе и говорить нечего. Никогда не была лентяем, но сейчас "в шоке" не могу понять, неужели пенсию не заработала.
09 октября 2016, 16:11, вопрос №1402094, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2018