8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При отказе от ремонта телевизора по завышенной цене требуют оплатить его диагностику

Добрый вечер. Такая ситуация отдала в ремонт телевизор сначала говорили 2,500 р за ремонт диагностика и доставка бесплатно сейчас звонят говорят 7200 за ремон выйдет я говорю нет в таком случае я отказываюсь от ремон хочу забрать телевизор , они говорят тогда вам нужно заплатить 3000 за диагностику , хотя об этом и слова не было , но говорят в договоре прописано в случае отказа от ремонта диагностика платная, я не успела его прочитать так как мне курьер дал быстро подписать и забрал телевизор и уехал, сейчас хочу у вас узнать могу ли я приехать и забрать свой телевизор не оплачивая диагностику так как я во первых не уверенна что она проводилась так как отзывы пишут что разводят людей на деньги могу ли я вызвать полицию и забрать свой телевизор с ними?????

Показать полностью
, Наталья, г. Долгопрудный
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

Такая ситуация отдала в ремонт телевизор сначала говорили 2,500 р за ремонт диагностика и доставка бесплатно сейчас звонят говорят 7200

Наталья

В силу статей 8, 10 Закона о защите прав потребителей Вам должны были своевременно, в наглядной и доступной форме предоставить полную информацию о выполняемых работах, в том числе, указать цену в рублях и условия приобретения работ, (услуг), в том числе при оплате работ (услуг) через определенное время после их выполнения (оказания).

они говорят тогда вам нужно заплатить 3000 за диагностику, хотя об этом и слова не было, но говорят в договоре прописано в случае отказа от ремонта диагностика платная, я не успела его прочитать так как мне курьер дал быстро подписать и забрал телевизор и уехал

Наталья

Для начала потребуйте от них предоставить Вам договор с Вашей подписью в нем. Если такой договор действительно есть и в нем присутствует названное условие, то потребуйте доказательств проведения диагностики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Мне сказали, что на мой счёт перевели деньги, якобы выигрыш, и теперь требуют оплатить налог, в противном случае грозятся судом и описанием имущества или заморозкой счетов, что делать?
Мне сказали, что на мой счёт перевели деньги, якобы выигрыш, и теперь требуют оплатить налог, в противном случае грозятся судом и описанием имущества или заморозкой счетов, что делать?? Имеют ли вообще на это право? Прилагаю скриншоты переписки
, вопрос №3969295, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сдал телевизор на ремонт, договорились на одну сумму а просят другую которая не оговорна и не согласована
Здравствуйте,сдал телевизор на ремонт,договорились на одну сумму а просят другую которая не оговорна и не согласована.
, вопрос №3969273, Сергей, г. Калининград
Защита прав потребителей
Куда могу обратиться за не оформленный договор и завышенную сумму услуги
Г ростова-на-дону Вызвала мастера сервисного центра по ремонту стиральной машинки. Произвёл работу. Взял оказывается сумму во много раз превышаюшую положенную. Договор не составил. Деньги перевела на его личный счёт. Куда могу обратиться за не оформленный договор и завышенную сумму услуги. На звонки не отвечает. У меня только визитная карточка сервиса без адреса. Г ростова-на-дону. Ольга 89525847414
, вопрос №3968680, Ольга Даниловна, г. Нижнекамск
Семейное право
Если мужчина пригласил женщину отдохнуть на море, самостоятельно оплатив за двоих, а потом требует через суд отдать ему половину расходов, какое будет решение суда?
Если мужчина пригласил женщину отдохнуть на море, самостоятельно оплатив за двоих, а потом требует через суд отдать ему половину расходов, какое будет решение суда?
, вопрос №3968443, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие у меня права, как у потребителя, если я возвращаю телевизор на 4 лень после покупки
Какие у меня права, как у потребителя, если я возвращаю телевизор на 4 лень после покупки. Пропало изображение. Вернут ли мне деньги?
, вопрос №3968215, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2018