8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При отказе от ремонта телевизора по завышенной цене требуют оплатить его диагностику

Добрый вечер. Такая ситуация отдала в ремонт телевизор сначала говорили 2,500 р за ремонт диагностика и доставка бесплатно сейчас звонят говорят 7200 за ремон выйдет я говорю нет в таком случае я отказываюсь от ремон хочу забрать телевизор , они говорят тогда вам нужно заплатить 3000 за диагностику , хотя об этом и слова не было , но говорят в договоре прописано в случае отказа от ремонта диагностика платная, я не успела его прочитать так как мне курьер дал быстро подписать и забрал телевизор и уехал, сейчас хочу у вас узнать могу ли я приехать и забрать свой телевизор не оплачивая диагностику так как я во первых не уверенна что она проводилась так как отзывы пишут что разводят людей на деньги могу ли я вызвать полицию и забрать свой телевизор с ними?????

, Наталья, г. Долгопрудный
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

Такая ситуация отдала в ремонт телевизор сначала говорили 2,500 р за ремонт диагностика и доставка бесплатно сейчас звонят говорят 7200

Наталья

В силу статей 8, 10 Закона о защите прав потребителей Вам должны были своевременно, в наглядной и доступной форме предоставить полную информацию о выполняемых работах, в том числе, указать цену в рублях и условия приобретения работ, (услуг), в том числе при оплате работ (услуг) через определенное время после их выполнения (оказания).

они говорят тогда вам нужно заплатить 3000 за диагностику, хотя об этом и слова не было, но говорят в договоре прописано в случае отказа от ремонта диагностика платная, я не успела его прочитать так как мне курьер дал быстро подписать и забрал телевизор и уехал

Наталья

Для начала потребуйте от них предоставить Вам договор с Вашей подписью в нем. Если такой договор действительно есть и в нем присутствует названное условие, то потребуйте доказательств проведения диагностики.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Требуют оплатить бесплатную диагностику товара при отказе от ремонта по завышенной цене
Добрый день. Сдал на днях наушники в сервисный центр, на диагностику, сказав на месте что диагностика бесплатная. Сегодня поступил звонок и собственно цена за ремонт наушников ( которая выше цены самих наушников) отказавшись, мне сказали что я должен оплатить диагностику в противном случае, я не смогу вернуть свои наушники.Как поступить в такой ситуации? Ниже прикладываю сам чек.
, вопрос №2719740, Георгий, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерно ли требуют оплатить диагностику?
Добрый день! Отдали машинку в ремонт, насчитали цену другую. Хотим забрать, требуют оплатить диагностику. Правомерно ли это?
, вопрос №2342185, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Требуют оплатить диагностику при отказе от ремонта
Добрый день! треснуло стекло смартфона. не прочитав отзывы о компании (оказывается, компания-мошенник и "развела" уже многих) отдала телефон в ремонт. при обращении на горячую линию сказали: ремонт будет стоить 1500 +/- колебания курса. на следующий день мне начали рассказывать сказки о суперсложности работ и запросили цену в 10 000 (при стоимости телефона в 11 000). при моем отказе от "ремонта" сообщили, что я должна оплатить диагностику, о которой, повторюсь, меня не предупредили. стоимость диагностики 550р. на обороте договора написана сумма по диагностике (скан оборота во вложении), но со мной ее проведение фактически не согласовывали. вопрос: у меня действительно нет выхода и придется платить за диагностику, которую даже не произвели? или стоит вызвать полицию и составить протокол по 19.1 КоАП "самоуправство" что бы мой смартфон мне вернули? или есть еще какие-либо меры? по окончании мучений обязательно напишу жалобу на контору в роспотребнадзор!
, вопрос №2035059, Мария, г. Нижний Новгород
4 ответа
Защита прав потребителей
Сервисный центр требует оплатить диагностику телефона
Здравствуйте! Потрескалось стекло экране телефона. Телефон в рабочем состоянии, хотел только заменить дисплей. Нашел в интернете фирму по замене дисплея. На сайте указана диагностика бесплатна. http://xiaomi-remont-service.ru/ Позвонил по телефону назвали цене за замену дисплея. цена 1500 р. Приехал курьер забрал, дал копию договора, а там указана другая фирма и телефон. телефон отдал в рабочем состоянии. При отказе от ремонта в договоре прописана сумма за диагностику 500 р. при невозможности определить поломкуя 1250 рублей. Позвонили назвали сумму ремонта 5500 рублей. Сказали что еще нужна замена модуля и пропайка контактов . Я согласился. В течении трех недель ссылаются, что не могут поменять дисплей. Предложили вариант с заменой дисплея и потерей всех данных на телефоне. Я отказался от ремонта, оплатил диагностику. В акте мне указали только механические повреждения дисплея. На материнской плате повреждений не обнаружено, хотя по телефону говорили о повреждениях. По отзывам интернете они всем загибают цену за ремонт и при отказе требуют оплату диагностики.
, вопрос №1925352, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть телевизор из мастерской мошенников, если требуют оплатить диагностику по завышенной цене?
Доброго времени суток. У меня случилось следующее. Я вызвал мастера по ремонту телевизора. Приехал ко мне курьер с сервисного центра. Сказал что должен забрать телевизор для диагностики и сказал что надо акт приема передач составить. Он записал мои данные не ознакомил меня с прейскуранто(на сайте были прописаны цены слишком отличающиеся от цен что озвучили мне по телефону), ни давал никаких кодовых слов прописанных ниже. Сказал что мастер посмотрит и если вас все устроит ,то мы проведем ремонт, если нет все вернем обратно.В итоге он мы оба подписали документ. Когда через 2 дня мне позвонил мастер то сообщил мне, что починка данного тв будет стоить порядка 8000р. И что если я хочу забрать обратно то я должен оплатить 3000р.как прописано в договоре за диагностику(вместо 550) Когда я начал ему говорить что ваши цены были совсем другими и вначале при звонке вы говорили другое то просто ьросили трубку. Когда я кинулся и решил взглянуть листок,то оказалось что там после акта приема передач и всех заполненных данных написанно , что это договор! Я начал изучать их поднаготную лазить проверять их по сайтам. В итоге выяснилось следующее. Что в договоре указан их фактический адрес а не юридический! Что это "ооо" и они находятся в другом городе. Позже я выясняю что у них еще 20 различных фирм. И разный вид деятельности. Но официальная лицензия есть только на 2! На этот род деятельности у них нет лицензии. И потом курьер подписывал документ не предоставил мне доверенность. Я звоню им они просто не хотят со мной разговаривать! Как я могу их наказать. Расторгнуть с ними договор?! Без таких затрат!
, вопрос №1809105, Татьяна Чабанова, г. Москва
2 ответа