При отказе от ремонта телевизора по завышенной цене требуют оплатить его диагностику

Добрый вечер. Такая ситуация отдала в ремонт телевизор сначала говорили 2,500 р за ремонт диагностика и доставка бесплатно сейчас звонят говорят 7200 за ремон выйдет я говорю нет в таком случае я отказываюсь от ремон хочу забрать телевизор , они говорят тогда вам нужно заплатить 3000 за диагностику , хотя об этом и слова не было , но говорят в договоре прописано в случае отказа от ремонта диагностика платная, я не успела его прочитать так как мне курьер дал быстро подписать и забрал телевизор и уехал, сейчас хочу у вас узнать могу ли я приехать и забрать свой телевизор не оплачивая диагностику так как я во первых не уверенна что она проводилась так как отзывы пишут что разводят людей на деньги могу ли я вызвать полицию и забрать свой телевизор с ними?????

, Наталья, г. Долгопрудный
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

Такая ситуация отдала в ремонт телевизор сначала говорили 2,500 р за ремонт диагностика и доставка бесплатно сейчас звонят говорят 7200

Наталья

В силу статей 8, 10 Закона о защите прав потребителей Вам должны были своевременно, в наглядной и доступной форме предоставить полную информацию о выполняемых работах, в том числе, указать цену в рублях и условия приобретения работ, (услуг), в том числе при оплате работ (услуг) через определенное время после их выполнения (оказания).

они говорят тогда вам нужно заплатить 3000 за диагностику, хотя об этом и слова не было, но говорят в договоре прописано в случае отказа от ремонта диагностика платная, я не успела его прочитать так как мне курьер дал быстро подписать и забрал телевизор и уехал

Наталья

Для начала потребуйте от них предоставить Вам договор с Вашей подписью в нем. Если такой договор действительно есть и в нем присутствует названное условие, то потребуйте доказательств проведения диагностики.