424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Будут ли проверять близких родственников на наличие задолженности при поступлении на гос службу?

добрый вечер! будут ли проверять близких родственников в наличии задолженностей в банке? при поступлении на государственную службу

20 Октября 2018, 18:51, вопрос №2140602
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Ольга

Нет, наличие задолженностей в банке никак не связано с поступлением  Вас на государственную службу

Федеральный закон  N 79-ФЗ«О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 21. Право поступления на гражданскую службу
 

1. На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

20 Октября 2018, 18:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.