Будут ли проверять близких родственников на наличие задолженности при поступлении на гос службу?

добрый вечер! будут ли проверять близких родственников в наличии задолженностей в банке? при поступлении на государственную службу

, ольга, г. Ижевск

ЗДравствуйте, Ольга

Нет, наличие задолженностей в банке никак не связано с поступлением  Вас на государственную службу

Федеральный закон  N 79-ФЗ«О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 21. Право поступления на гражданскую службу

1. На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.